М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tsisarmaria
tsisarmaria
13.05.2022 12:52 •  Математика

За 12 кг товара заплатили 840 руб. какова стоимость 40,8 кг этого товара

👇
Ответ:
yanochka13kol
yanochka13kol
13.05.2022

840 /12 =70 - цена за 1 кг

70x40,8=2856 цена за 40.8 кг

4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yasmin76000
Yasmin76000
13.05.2022
расстояние между столбами 5 метров 
пусть расстояние от первого  x1 =  х
тогда  до второго x2 = 5 - х
длина растянутого шнура с каждой стороны одна и та же  = у

высота 1-го   h1 = 3м
тогда по формуле Пифагора
расстояние до столба  x1^2 =  y^2 - h1^2     (1)

высота 2-го   h2 = 2м
тогда по формуле Пифагора
расстояние до столба  x2^2 =  y^2 - h2^2     (2)

вычитаем 1-е  из 2-го    или наоборот

( y^2 - h2^2)   -   (y^2 - h1^2)  = x2^2 - x1^2 
 - h2^2   + h1^2)  = (5-x)^2 - x^2 
- 2^2 + 3^2  =  (5-x  - x) (5-x  +x)
- 4  + 9 = (5 -2x) * 5
5 / 5 = 5 -2x
1 + 2x = 5
2x = 4 
x = 2 м

ответ  2 м  - от столба высотой 3 метра аист коснулся земли
4,5(94 оценок)
Ответ:
sofi200703
sofi200703
13.05.2022
1.  найдем скорость зайца14/2=7 км/ч
найдем скорость сокола 210/3=70 км/ч
на сколько сокол движется быстрее зайца 70/7=10 км/ч
на сколько скорость зайца меньше скорости сокола 70-7 = 63 км/ч
2. вместе заработали 900 руб, работали вместе: 2+4=6 недель
в неделю получили: 900:6= 150 руб
первый работал 2 недели: 150*2=300 руб
второй работал  4 недели: 150*4=600 руб
3. в первом зале 18, во втором 12 :
18-12=6 столов
сколько мест за каждым столом: 24:6=4 места
сколько мест в первои зале 18*4=72 мест
сколько мест во втором зале 12*4=48 мест
сколько мест в первом и втором зале: 72+48=120 мест
4. у тебя 6. две части из трех (2\3) это 18 дм, одна часть (1\3) это  18:2=9 Нам нужен весь отрезок, то есть 3\3 ( все три части) 9*3=27дм
5\7  . 56-48=8    сколько меда в однрм улье: 80 : 8 = 10
сколько собрали меда на первой пасеке: 56 * 10 = 560
сколько собрали меда на первой пасеке:48 * 10 = 480
4 часа играл каждый (неважно сколько было человек, они играли вместе 4 часа)
4,8(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ