М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
марго419
марго419
22.01.2020 03:04 •  Математика

Решите : за 2 кг винограда заплатили 2400 сумов. сколько будут стоить 3кг; 4,5; 6 кг?

👇
Ответ:
babywka56
babywka56
22.01.2020
2400÷2=1200 сумм
1200×3=3600 cумм
1200×4,5=5400 сумм
1200×6= 7200 сумм
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
13angelob
13angelob
22.01.2020

а) 3х=2

        х=2/3 - чтобы найти второй множитель надо произведение разделить на первый множитель

б) 0,1х=5

          х=5: 0,1

          х=50 (объяснение как и в первом)

в)2/3х=6

      х=6: 2,3

    х= ну на калькуляторе, а то мне лень, а объяснение как и в первом

г) 10: х=100

      х=10: 100 чтоб найти делитель нужно делимое разделить на часное

      х=0,1

д)х: 5=5

    х=5*5

    х=25 чтоб найти делимое надо делитель умножить на часное

4,7(3 оценок)
Ответ:

 

 

1)  1376: (34 - х) =86       2)) 9680 : (х+219) = 16

 1376 : 86 = 16                         9680 : 16 = 605

 34 - х = 16                                х + 219 = 605

х =34-16                                    х = 605 - 219

х = 18                                          х =  386

 

3)) (х - 57) : 29 = 205

       х-57= 205 * 29

       х-57=  5945

      х = 5945 + 57

     х = 6002

 

 

 4))  (х-72)*9=927

         х-72 = 927: 9

         х- 72 = 103

         х = 103+72

        х = 175

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,4(17 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ