Пошаговое объяснение:
Поиск...
yophshah avatar
yophshah
19 минут назад
Математика
5 - 9 классы
ответ дан
РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ С 5 ПО 8
1
СМОТРЕТЬ ОТВЕТ
ДОБАВИТЬ ОТВЕТ
+5 Б.
Спросите yophshah о заданном вопросе...
yophshah ждёт твоего решения.
ответь на вопрос и заработай .
ответ
0
Aneli84
новичок
3 ответов
3 пользователей, получивших
Пошаговое объяснение:
5) 2 2/9×x=1 1/2
X= 3/2×9/20=27/40
6) 1 13/75×y=2/3
Y=2/3 : 88/75 = 2/3×75/88=25/44
7) x:35/36= 1 1/20
X=21/20:35/36= 21/20×36/35=27/25
8) 24/35:y=1 5/49
Y=54/49:24/35= 54/49×35/24=45/28
Первый, очевидно, солгал. Ведь если он сказал правду, значит, хотя бы один рыцарь среди них есть..))
Второй и третий также лжецы. Если предположить, что кто-то из них сказал правду, то, автоматически, правду сказал и второй, а значит, они должны были ответить "2", а не "1".
Остаются 4-й и 5-й. "0" они сказать не могут, иначе окажется, что они вместе с первым сказали правду. "1" они также сказать не могут, иначе окажется, что кто-то из них вместе с 2-м и 3-м сказал правду, или они все лжецы, и тогда правду сказал первый.
Если 4-й и 5-й рыцари (согласно заявлению первого, хотя бы 1 рыцарь среди них есть, а по заявлению 2-го и 3-го, рыцарей больше, чем 1), то они оба назовут число "2". Если они назовут число, большее, чем "2", то окажется, что все пятеро - лжецы и первый сказал правду..))
ответ: 4-й и 5-й назовут число "2".
39 ящиков - ? кг
39*24:9=104 кг масса 39 ящиков