Первое задание. Первая дробь: 18/28 сокращаешь на 2, получается 9/14
Вторую дробь сокращаешь на 3. Получается 21/27
Второе задание. Чтобы сравнить, нужно привести к общему знаменателю (число под чертой). Под цифрой 1 первую дробь приводим к знаменателю 26,для этого умножаем первую дробь)(6/13) на 2, получаем 12/26. Теперь сравниваем 12/26>11/26
Под цифрой 2 по аналогии, к общему знаменателю (40), умножаем первую дробь на 5,вторую дробь на 8. Получаем 15/40 и 16/40, соответственно вторая дробь больше
Третье задание: 1) общий знаменатель 72,дополнительный множитель для первой дроби 9,для второй 8,получаем 59/72
2)общий знаменатель 24,доп множитель для первой дроби 2,для второй 3,получаем 5/24
3)общий знаменатель 40,дополнительные множители 5 и 4 соответственно, ответ 177/40
4)общий знаменатель 60,дополн множ к первой дроби 6,ко второй 5,ответ 177/60
Четвёртое задание (смотри фото)
Пятое и шестое (смотри фото)
Вроде всё, удачи!
Задание 1.
Натуральное значит больше нуля и целое.
Значит ищем целое число кратное 11,кратное 3 и некратное9, число двузначное значит меньше 100
Таких числе будет два 33 и 66
Задание 2
Задание 3 не полностью
Задание 4 не полностью
Задание 5
300л =3,3 см
500л=? Обозначим х
5,5 см
Задание 6
90:6=15
Могут, т. к. 90 делится на 6 без остатка.
Задание 7.
220*0,15=33
33 жеребёнка
Задание 8.
(2103 − 1328) : 31 + 5 · 204:15=
=775:31+204:3=25+68=93
Задание 9
Зелёный 250 г 220 руб.
Цена за кг220*4=880 руб, 4 пачки
Зелёный с жасмином 200 г 180 руб.
Цена за кг 180*5=900 руб, 5 пачек
Чёрный с бергамотом 250 г 230 руб.
Цена за кг230*4=920 руб, 4 пачки
Чёрный 100 г 91 руб.
Цена за кг 91*10=910 руб, 10 пачек
Дешевле всего за кг зеленый 880 рублей
Задание 10,11 - нет рисунков
2) 2*2=4 шт/ над продуктивность двоих
ответ: 4 шт/нед