М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IslamKapkaev
IslamKapkaev
03.04.2022 21:51 •  Математика

Трое задумали по трехзначному числу. затем каждые двое сыграли в такую игру: они сравнили первые цифры своих чисел и тут у кого цифра больше дал другому столько и щелчков на сколько больше его цифр а затем проделывали тоже со вторыми цифрами.могло ли так случится что всего сделали 19 щелчков? и обьесните почему

👇
Ответ:
Cegou22
Cegou22
03.04.2022
Всего участвовало 3 пары. Каждый мог дать другому  не более  8-ми щелчков.
8*3=24
24>19
Да,могло
4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sulifat
Sulifat
03.04.2022

Пошаговое объяснение:

Нам нужно решить уравнение (2,5y - 4)(6y + 1,8) = 0.

Для этого мы рассмотрим и проанализируем заданное уравнение.

Наше уравнение представляет собой равенство в правой части которой стоит ноль, а в левой произведение двух скобок.

Известно, что произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

Чтобы найти все корни уравнения приравняем каждый из множителей к нулю и решим полученные уравнения.

1) 2.5y - 4 = 0;

2.5y = 4;

y = 4 : 2.5;

y = 1.6;

2) 6y + 1.8 = 0;

6y = -1.8;

y = -1.8 : 6;

y = -0.3.

ответ: y = 1.6; y = -0.3.

4,8(32 оценок)
Ответ:
илопор
илопор
03.04.2022
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ