М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dpichuzhkina
dpichuzhkina
07.10.2021 06:31 •  Математика

Какова цена 1кг баранины и 1 кг говядины , если фермер продал 15 кг баранины и 21кг говядины за 267 манатов , если килограмм говядины на 1 манат дешевле килограмма баранины

👇
Ответ:
madamgurdyumova
madamgurdyumova
07.10.2021
Цена       Всего             Всего            Всего          
                     за 1 кг     кг продано     стоило          за всю покупку
Баранина     х + 1         15 кг                15 * (х + 1)        267
Говядина         х           21 кг                21 * х               манат


15 * (х + 1) + 21х = 267
15х + 15 + 21х = 267
36х = 267 - 15
36х = 252
х = 252 : 36
х = 7 манат стоит 1 кг говядины
      7 + 1 = 8 манат стоит 1 кг баранины
4,6(9 оценок)
Ответ:
Maika01
Maika01
07.10.2021
Х м цена 1 кг баранины
х-1 м цена 1 кг говядины

15х+21(х-1)=267
15х+21х-21=267
36х=267+21
36х=288
х=288:36
х=8 манат цена 1 кг баранины
8-1=7 манат цена 1 кг говядины
4,6(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
face29
face29
07.10.2021
Для начала давайте посмотрим.В задаче написано из куска ткани можно сшить два костюма или юбок то есть я представлю себе ткань, то есть на 2 костюма идёт столько же материи сколько и на 8 юбок.Мы видим что у нас написано в на две юбки пойдёт 1 метр 60 см .То есть если мы поделим 160 см (1 м 60 см)на 2 то получим сколько ткани пойдет на 1 юбку. Это мы и сделаем 160 разделим на 2 получим 80 см пойдёт на одну юбку. Далее умножим 80 на 8 то есть мы найдем сколько ткани пойдет на 8 юбок или на два костюма .80 умножить на 8 будет 640 сантиметров или уже 6 м 40 см. Раз мы сказали ,что эти 8 юбок и два костюма то же самое, они равны между собой по количеству матери из которых их шить , значит разделим 640 на 2 получен 320 см или 3 м 20 см- уходит на один костюм. Это первый вариант решения, а попробуем решить еще по-другому, ведь нам надо решить двумя
Если нам 8/2=4 то тогда:160*4=640 см или же 6 метров 40 сантиметров- и получается это у нас ткани ушло на два костюма ,а раз на два значит чтобы найти 1 нужно 640 поделить на 2 и получили 320 тоже самое что у нас получилось при первом варианте решения.
4,5(33 оценок)
Ответ:
6561813
6561813
07.10.2021
Для начала давайте посмотрим.В задаче написано из куска ткани можно сшить два костюма или юбок то есть я представлю себе ткань, то есть на 2 костюма идёт столько же материи сколько и на 8 юбок.Мы видим что у нас написано в на две юбки пойдёт 1 метр 60 см .То есть если мы поделим 160 см (1 м 60 см)на 2 то получим сколько ткани пойдет на 1 юбку. Это мы и сделаем 160 разделим на 2 получим 80 см пойдёт на одну юбку. Далее умножим 80 на 8 то есть мы найдем сколько ткани пойдет на 8 юбок или на два костюма .80 умножить на 8 будет 640 сантиметров или уже 6 м 40 см. Раз мы сказали ,что эти 8 юбок и два костюма то же самое, они равны между собой по количеству матери из которых их шить , значит разделим 640 на 2 получен 320 см или 3 м 20 см- уходит на один костюм. Это первый вариант решения, а попробуем решить еще по-другому, ведь нам надо решить двумя
Если нам 8/2=4 то тогда:160*4=640 см или же 6 метров 40 сантиметров- и получается это у нас ткани ушло на два костюма ,а раз на два значит чтобы найти 1 нужно 640 поделить на 2 и получили 320 тоже самое что у нас получилось при первом варианте решения.
4,8(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ