М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NIKTENKOELENA70
NIKTENKOELENA70
17.03.2023 12:10 •  Математика

На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи сколько на 2 свитера для взрослых сколько пряжи требуется на детский свитер если на свитер для взрослых расходов 50 г пряжи

👇
Ответ:
кукушка138
кукушка138
17.03.2023
Надо составить отношение:
Пусть: х-коль-во пряжи,требуемое на детский свитер;
Тогда:5/2=х/50
5х=100
х=20(г)
ответ: 20
4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dispasito
Dispasito
17.03.2023
Сравнение двух рассказов л. толстого «акула» и «прыжок» - чем похожи? 1. похожи местом действия – корабль на воде. 2. похожи настроением и переживаниями: вначале у всех хорошее на-строение, потом тревога, волнение, страх, в конце облегчение, разрядка. 3. и в одном, и в другом рассказе отец спасает сына, проявляет наход-чивость в трагические моменты. это сильные, решительные, красивые люди. когда их дети на волоске от смерти, они спасают их, им сильные отцовские чувства, в их характерах – смелость, умение действовать и не те-ряться. в обоих рассказах столько картин, столько движения! - чем отличаются? 1. в «прыжке» лучше показано состояние мальчика (покраснел, бро-сился раззадорился и т. д.) . 2. в «акуле» лучше показано состояние отца.
4,4(82 оценок)
Ответ:
lehasokol03
lehasokol03
17.03.2023

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,6(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ