М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BrusLee22
BrusLee22
04.04.2021 10:28 •  Математика

Цена персиков на 50 тг/кг больше цены абрикосов. для консервирования компота купили 4 кг персиков и 6 кг абрикосов. по какой цене куплены фрукты ,если за всю покупку заплатили 4200 тенге?

👇
Ответ:
вика3730
вика3730
04.04.2021

По действиям:

1) 50 * 4 = 200 тенге - на столько больше заплатили за 4 кг персиков, чем за 6 кг абрикосов

2) 4 200 - 200 = 4 000 тенге - уравняли стоимость

3) 4 + 6 = 10 кг - купили всего

4) 4 000 : 10 = 400 тенге - стоил 1 кг абрикосов

5) 400 + 50 = 450 тенге - стоил 1 кг персиков

Проверка:

450 * 4 + 400 * 6 = 4 200

Уравнением:

х (тенге)  -  стоит 1 кг абрикосов

(х + 50) тенге  -  стоит 1 кг персиков

4 200 (тенге)  -  заплатили за всё

1) 6х + 4 * (х + 50) = 4 200

  6х + 4х + 200 = 4 200

  10х = 4 000

  х = 400 тенге - стоит 1 кг абрикосов

2) 400 + 50 = 450 тенге - стоит 1 кг персиков

ответ: 450 тенге 1 кг персиков и 400 тенге 1 кг абрикосов.

4,5(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
juliati88tan
juliati88tan
04.04.2021

Решение уравнением:

Пусть х (руб.) стоит подписка на газету, тогда подписка на журнал стоит (х + 24,36) руб. Вместе стоят 71,64 руб.

х + (х + 24,36) = 71,64

2х + 24,36 = 71,64

2х = 71,64 - 24,36

2х = 47,28

х = 23,64 (руб.) - стоит подписка на газету

23,64 + 24,36 = 48 руб. - стоит подписка на журнал.

Решение по действиям:

1) 71,64 - 24,36 = 47,28 руб. - подписка на газету и журнал вместе, если бы стоили одинаково

2) 47,28 : 2 = 23,64 руб. - подписка на газету

3) 23,64 + 24,36 = 48 руб. - подписка на журнал

ответ: подписка на журнал стоит 48 рублей.

4,6(83 оценок)
Ответ:
AльфаDog
AльфаDog
04.04.2021

Решение уравнением:

Пусть х (руб.) стоит подписка на газету, тогда подписка на журнал стоит (х + 24,36) руб. Вместе стоят 71,64 руб.

х + (х + 24,36) = 71,64

2х + 24,36 = 71,64

2х = 71,64 - 24,36

2х = 47,28

х = 23,64 (руб.) - стоит подписка на газету

23,64 + 24,36 = 48 руб. - стоит подписка на журнал.

Решение по действиям:

1) 71,64 - 24,36 = 47,28 руб. - подписка на газету и журнал вместе, если бы стоили одинаково

2) 47,28 : 2 = 23,64 руб. - подписка на газету

3) 23,64 + 24,36 = 48 руб. - подписка на журнал

ответ: подписка на журнал стоит 48 рублей.

4,6(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ