М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rufinafin
rufinafin
15.01.2023 02:46 •  Математика

Вбидоне 3л. молока. его разлили в 6 одинаковых банок. сколько литров молока в каждой банке

👇
Ответ:
DigaDi
DigaDi
15.01.2023
3÷6=0,5 л молока в каждой банке.
ответ: 0,5 л.
4,7(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
00LenaVaganova11
00LenaVaganova11
15.01.2023
Все поле нужно принять за 1 ( единицу) 
Теперь от всего поля нужно отнять овес и рожь , найдём какую часть занимает пшеница:
1 - ( 1/2 +1/6 ) = 1 - (3/6 + 1/6) = 6/6 - 4/6 = 2/6 - занимает пшеница.
По условию нам дано , что пшеница занимает 600 м кв . Получается 2/6 - это - 600 м кв.
600 ÷ 2/6 = 600 × 6/2 = 1800 м кв - площадь всего поля.
Теперь можно найти ширину , тк длина по условию 30 м , то ширина :
1800 ÷ 30 = 60 м 
Длина забора - это периметр поля .
(30 + 60) × 2 = 180 м - периметр поля .
ответ : забор должен быть 180 метров
4,5(74 оценок)
Ответ:
yankim14
yankim14
15.01.2023
Пусть один кг печенья стоит х (икс) рублей, тогда цена килограмма конфет — (х + 52) рублей. За 8 килограмм конфет заплатили: ((х + 52) · 8) рублей, а за 12 кг печенья заплатили: (х · 12) рублей. Зная из условия задачи, что эти суммы денег равны, составим уравнение: (х + 52) · 8 = х · 12; х · 8 + 416 = х · 12; х · 8 - х · 12 = - 416; - х · 4 = - 416; х · 4 = 416; х = 416 : 4; х = 104 (руб.) — цена 1 кг печенья. Определим цену 1 кг конфет: х + 52 = 104 + 52 = 156 (руб.). ответ: 1 кг конфет стоит 156 рублей, а 1 кг печенья — 104 рубля.
4,4(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ