М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vovamandrik060p09ui1
vovamandrik060p09ui1
07.12.2022 22:45 •  Математика

1. расставь скобки 25-15/5x3 2. ширина прямоугольника равна 2 см ,а длина на 4 раза больше.вычисли его периметр и площадь. 3.купила 9 яблок и в 2 раза больше груш.третью часть груш съели.сколько груш съели? зарание )!

👇
Ответ:
raykova568
raykova568
07.12.2022
1.(25-15)/5*3
2.Ширина=2 см Длина=2*4=8 см
Периметр=2*длину + 2*ширину= 2*2+8*2=20 см
Площадь= Длину * Ширину = 2*8= 16 см^2
3. Яблок - 9  Груш= 2*9= 18
18/3= 6
ответ: 6 груш
4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Maryyy100
Maryyy100
07.12.2022
Задача №1
Булочка и бублик стоят 14 руб., а булочка и 3 бублика стоят 32 руб.. Сколько стоит 1 бублик?
1) 32-14=18 (руб.) - стоят 2 бублика (бул. + бубл. - бул. - 3 бубл.=2 бубл.)
2) 18:2=9 (руб.) - стоит один бублик.
ОТВЕТ: 1 бублик стоит 9 рублей.
(булочка+9=14, булочка = 14-9=5 рублей)

Задача №2
 В двух мотках было одинаковое кол-во провода. Когда от первого мотка отрезали 36 м, а от второго 16 м, то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке?
1) 36-16=20 (м) - провода меньше осталось в первом мотке, чем во втором.
2) 20*2=40 (м) - провода осталось во втором мотке (в 2 раза больше первого).
3) 40+16=56 (м) - было изначально в первом и втором мотке.
ОТВЕТ: в каждом мотке было по 56 метров провода.

Проверим:
Было:
56 м
56 м
стало:
56-36=20 м
56-16=40 м
40:20=2 раза
4,6(45 оценок)
Ответ:
Истар
Истар
07.12.2022
1) Сколько стоит два бублика?
32-14=18(р)
2) Сколько стоит один бублик?
18 : 2 = 9 ( р )
ответ : 9 рублей.
1) Сколько стоит 4 конфеты Гулливер?
50 - 18 = 32 ( р )
2 ) Сколько стоит одна конфета Гулливер?
32: 4 = 8 ( р )
3) Сколько стоит одна плитка шоколада?
18 - 8 = 10 ( р )
4 ) во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета Гулливер?
10 : 8 = 1.2 ( р )
ответ : в 1.2 раз.
1 ) на сколько дороже тетрадь , чем ручка?
80 20
(92-12):4 - 12 = 8(р)
ответ: на 8 рублей.
1 ) Сколько метров провода осталось в 1 мотке?
36-16=20 (м)
1) Сколько метров провода было в матках сначала?
36+20=56(м)

Проверка
56-36=20(м)-осталось в 1 мотке
56-16 =40 (м) - осталось во 2 мотке.
40:20=2- в 1 мотке в два раза меньше чем во втором
4,6(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ