М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алекс23102027
Алекс23102027
19.07.2022 10:10 •  Математика

Выполнить действия: 4,5-3/ 2/5: 17/20

👇
Ответ:
MashaBelous
MashaBelous
19.07.2022
Решение:
1) 4,5 - 3 = 1,5.
2) \frac{2}{5} : \frac{17}{20} = \frac{2 * 20}{5 * 17} = \frac{2 * 4}{1 * 17} = \frac{8}{17}
3) \frac{1,5}{ \frac{8}{17} } = \frac{ \frac{3}{2} }{ \frac{8}{17} } = \frac{3 * 17}{2 * 8} = \frac{51}{16} = 3 \frac{3}{16}
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
р5553
р5553
19.07.2022
Так как за а рублей можно купить 2 булочки или 3 коржика, то получается, что коржик дешевле, чем булочка на \frac{a}{2} - \frac{a}{3} = \frac{3a}{6} - \frac{2a}{6} = \frac{a}{6} рублей. 
1) \frac{36}{2} - \frac{36}{3} = 18 - 12 = 6 (руб.) - на столько булочка дороже коржика.

За а минут можно съесть 2 кг конфет или 3 кг мороженого. Что съесть быстрее - 1 кг конфет или 1 кг мороженого, и на сколько??? Составь выражение и найди его значение при а=36 минут.
ответ: на 6 рублей.

Так как за а минут можно съесть 2 кг конфет или 3 кг мороженого, то получается, что 1 кг мороженого можно съесть быстрее, чем 1 кг конфет на \frac{a}{2} - \frac{a}{3} = \frac{3a}{6} - \frac{2a}{6} = \frac{a}{6} минут. 
1) \frac{36}{2} - \frac{36}{3} = 18 - 12 = 6 (мин.) - на столько быстрее можно съесть 1 кг мороженого, чем 1 кг конфет.
ответ: на 6 минут.
4,8(36 оценок)
Ответ:
саша080706
саша080706
19.07.2022

Задача №1

За а руб. можно купить 2 булочки или 3 коржика. Что дороже - булочка или коржик, и на сколько? Составь выражение и найди его значение, при а=36 руб.

 

Булочка - b

Коржик - k

2b=a

3k=a

при а=36;

2b=36

b=36:2

b=18 (руб.) - стоимость одной булочки.

3k=36

k=36:3

k=12 (руб.) - стоимость одного коржика.

18-12=6 (руб.) - разница.

ответ: на 6 рублей булочка дороже коржика.

Задача №2

За а руб. можно купить 5 гвоздик или 3 хризантемы. Что дороже - гвоздики или хризантемы , и на сколько? Составь выражение и найди его значение, при а=45 руб.

5г=а

3х=а

5г=45

г=45:5

г=9 (руб.) - стоимость одной гвоздики.

3х=45

х=45:3

х=15 (руб.) - стоимость одной хризантемы.

15-9=6 (руб.) - разница.

ответ: на 6 рублей хризантемы дороже гвоздик. 

4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ