Вкомплект учебных пособий по входят учебник и две рабочие тетради. на класс купили 28 комплектов, заплатив 10920 р. по какой цене купили учебники,если каждая рабочая тетрадь стоит 80 р
1)28*2=56 тетрадей купили на весь класс 2)80*56=4480 рублей потратили на тетради 3)10920-4480=6440 стоят 28 учебников 4)6440:28=230 рублей стоит 1 учебник ответ:230 рублей стоит 1 учебник
1) f'(x)=8x-5. 2) По теореме Пифагора: AB=√(AC^2+BC^2)=7√2. 3) Найдём производную функции: y'=3x^2+6x. Определим точки экстремума: 3х^2+6х=0 3х(х+2)=0 х = -2; 0. Расставили знаки производной: до точки -2 она положительная, от -2 до 0 - отрицательна. Значит, точка -2 - точка максимума, 0 - точка минимума. Найдем значения функции в этих точках: у(-2)=12-10=2, максимум; у(0)=-2, минимум. 4) Радиус шара, описанного около прямоугольной призмы, равен половине диагонали призмы. Найдём диагональ: d^2=a^2+b^2+c^2 d^2=4+9+36=49, => d=7. R=d/2=3,5. ответ: 3,5.
Машина Кол-во Всего тонн тонн гравия рейсов гравия за 1 рейс меньшая 12 900 ? новая 9 900 ? Вместе ? 900 ?
1) 900 : 12 = 75 тонн/рейс делает меньшая машина 2) 900 : 9 = 100 тонн/рейс делает новая машина 3) 100 + 75 = 175 тонн/рейс будут делать обе машины 4) 900 : 175 = 5 1/7 рейса сделают обе машины
или так 1) 1/12 + 1/9 = 7/36 отвозят обе машины 2) 1 : 7/36 = 36/7 = 5 1/7 рейса сделают вместе
2)80*56=4480 рублей потратили на тетради
3)10920-4480=6440 стоят 28 учебников
4)6440:28=230 рублей стоит 1 учебник
ответ:230 рублей стоит 1 учебник