М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Artem1143
Artem1143
29.12.2020 17:03 •  Математика

Решите состовляя буквенное вырождение.
за один рейс 2 машины перевозят a т угля. сколько тонн угля перевезут 8 машин за b рейсов? вычисление при a= 6 и b=4

👇
Ответ:
Dmitry0232141
Dmitry0232141
29.12.2020

96 т

Пошаговое объяснение:

За 1 рейс 2 машины А т,

тогда 1 машина за рейс А/2

8 машин за рейс 8*А/2=4А

Если будет В рейсов, то В*4А=4АВ

А=6 В=4

4АВ=4*4*6=96 т

4,4(4 оценок)
Ответ:
tatyanapalihova
tatyanapalihova
29.12.2020

4 умножить на 8 = 32

Пошаговое объяснение:

4,7(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
StrangeLis
StrangeLis
29.12.2020

Через две параллельные прямые можно провести плоскость, и притом только одну. (теорема).

Точки А, А1, В и В1 лежат в плоскости АВВ1А1.  Эта плоскость пересекает параллельные плоскости α и β. 

Если две параллельные плоскости пересечены третьей, то линии их пересечения параллельны. 

Следовательно, АВ|║А1В1, и четырёхугольник АВВ1А1, противоположные стороны которого параллельны - параллелограмм. 

В параллелограмме противоположные стороны равны. 

А1А:АВ=1:3.⇒ АА1=АВ:3=9:3=3

Р (АВВ1А1=2(А1А+АВ)=2•(3+9)=24 см.

4,5(54 оценок)
Ответ:
Kulichok14
Kulichok14
29.12.2020
Пусть х – рублей стоит одна ракетка, а у рублей – один мяч. После скидок стоимость ракетки снизили на 25% , т.е. стоимость ракетки составила 75 %  (100%-25%) от х или 0,75х, а стоимость мяча снизилась – 0,90у.

Составим систему уравнений :
8х+10у=4560
8*0,75х+10*0,90у=3780

8х+10у=4560
6x+9y=3780

Решить систему уравнений методом сложения (возьмите систему в скобки {):
_8х+10у=4560 [*9
  6x+9y=3780   [*10

9(8х+10у)-10(6x+9y)=9*4560-10*3780
72x+90y-60x-90y=41040-37800
12x=3240
х=270 (рублей) – стоит одна ракетки.
8*270+10у=4560
2160+10у=4560
10у=2400
у=240 (рублей) – стоит один мяч
ответ: стоимость одно ракетки - 270 рублей, стоимость одного мяча=240 рублей.
4,4(10 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ