М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nactyska5004763256
Nactyska5004763256
29.05.2022 10:41 •  Математика

Втаблице представлен список цен на продукты в магазине. у мити есть 600 рублей, ему нужно купить 3 батона хлеба и 2 пачки масла. на все оставшиеся деньги мите разрешили купить шоколадки. сколько шоколадок он сможет купить? сколько рублей у него останется после всех покупок? продукт и цена батон хлеба 38 р йогурт, 1 шт 36 р масло, 1 шт 125 р молоко 1 пакет 58 р шоколадка, 1 шт 39 р

👇
Ответ:
taisia2305
taisia2305
29.05.2022
1)600-(3*38)=516(руб) - осталось после того, как купил батоны хлеба
2)516-(2*125)=266(руб) - осталось после того, как купил масло
3)266/39=6(шт) - шоколадок
4,4(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

а) 17*5=85 (руб)- 5 ручек

б) 120*3=360 (руб)- 3 метра

в) 90*2=180 (руб)- 2 кг клубники

г) а*н=ан(руб)- н литров сока

д) 45*2=90(руб)- 2 книги

45*4=180(руб)- 4 книги

45*6=270(руб)-6 книг

45*n=45n(руб)- n книг

е) 240/10=24(т)-за 10 руб.

240/12=20(т)-за 12 руб.

240/15=16(т)-за 15 руб.

240/20=12(т)-за 20 руб.

240/а=240/а(т)- за а руб.

ё) 15*3=45(руб)- 3 тетради

37*2=74(руб)- 2 ручки

6*8=48(руб)- 6 карандашей

45+74+48=167(руб)-истратила

200-167=33(руб)-осталось

шоколадку купить сможет 33-32=1(руб)- останется

ж) 234/9=26(руб) 1 пирожное

26*7=182(руб) за 7 пирожных

з)36+2=38(руб)- сейчас стоят 2 мороженых

38/2=19(руб)-1 мороженое

19*5=95(руб)-за 5 мороженых теперь

и)3*40=120(руб)-3 кг

2*40=80(руб)-2 кг

120+80=200(руб) всего денег

 

4,6(2 оценок)
Ответ:
neagsivb
neagsivb
29.05.2022
Да чего там такого хитрого-то?)
раз в первые в два раза больше, чем во вторые, то получается, что в первые  - две трети, а во вторые - последнюю, одну треть выплавили!
Делите 8430 на три - и все дела! Одну треть получите - это вторых суток продукция:
8430/3 = 2810
 Остальное - первых суток результат:
8430-2810 = 5620

Ну, а писать, наверное, надо  так:
обозначаем вторых суток выплавку через  Х, тогда в первые  сутки выплавили 2х. Сумма их равна 8430, значит:
2х+х = 8430
Дальше считаем, как выше написал.

Ура!)
4,6(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ