В современном мире чрезвычайные ситуации природного, техногенного и социального характера стали объективной реальностью в жизнедеятельности человека. Эти ситуации постоянно его сопровождают, несут угрозу его жизни, приводят к гибели людей, повреждают и уничтожают материальные и духовные ценности, накопленные человечеством, наносят огромней ущерб окружающей природной среде, обществу и цивилизации.
Последствия чрезвычайных ситуаций, имеющих место в России, оказывают все возрастающее влияние на состояние национальной безопасности России.
В Российской Федерации сохраняется тенденция ежегодного роста числа чрезвычайных ситуаций, обусловленных опасными природными явлениями. В техногенной сфере наблюдается высокий уровень аварийности, а по отдельным видам производства наблюдается ее рост.
В 1 случае горячий кран открыт 4 мин, а холодный 3 мин. Получится
4x + 3y < 210
Во 2 случае горячий кран открыт 7 мин, а холодный 4 мин. Получится
7x + 4y > 330
Умножим 1 неравенство на -1, тогда знак неравенства поменяется.
-4x - 3y > -210
7x + 4y > 330
Сложим неравенства
3x + y > 120
Умножим на 4
12x + 4y > 480
7x + 4y > 330
Из 1 неравенства вычтем 2 неравенство
5x > 150; x > 50
За 1 мин горячий кран наливает больше 50 л.
В 1 случае
4x + 3y < 210
Мы налили из горячего крана больше 4*50=200 л, а из холодного за 3 мин меньше 10 л.
То есть холодный кран за 1 мин наливается меньше 4 л.
Конечно, горячий кран наполнит бак быстрее.