На трёх полках стоят книги. на первой полке 1/4 всех книг запятая на второй полке 40% всех книг , она 3 полки 28 книг. сколько всего книг находится на трёх полках
Пусть х- число всех книг на трёх полках. Тогда 0,25х- на первой полке, 0,4х- на второй полке. Составим уравнение: 0,25х+0,4х+28=х 0,65х-х=-28 -0,35х=-28 |:(-0,35) х=80 (книг)- было на трёх полках. ответ: 80 книг.
Пусть х- число всех книг на трёх полках. Тогда 0,25х- на первой полке, 0,4х- на второй полке. Составим уравнение: 0,25х+0,4х+28=х 0,65х-х=-28 -0,35х=-28 |:(-0,35) х=80 (книг)- было на трёх полках. ответ: 80 книг.
Рациональное водопользование — комплекс мер по уменьшению потребления воды и повышению эффективности переработки сточных вод в целях ресурсосбережения, охраны природы и для повышения экономической эффективности в промышленности, жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве.
Меры по рациональному водопользованию включают:
- Любое существенное уменьшение потерь воды, её использования или загрязнения, равно как и сохранение качества водных ресурсов.
- Уменьшение использования воды посредством внедрения мер сохранения водных ресурсов или повышения эффективности использования воды.
- Внедрение систем управления водными ресурсами, сокращающих или благоприятствующих уменьшению избыточного потребления воды.
Человек - главная тема философии, центральная проблема всех филос. школ и направлений, неисчерпаемая всилу своей бесконечной сложности, дающая пищу для самых разнообразных интерпретаций и толкований. Ч., по мнению Б. Паскаля, это химера, невидаль, чудовище, хаос, поле противоречий, чудо! Судья всехвещей, бессмысленный червь земляной, хранитель истины, сточная яма сомнений и ошибок, слава и сорВселенной. Ч. можно сравнить и с Богом, и животными, он окружен со всех сторон пугающейбесконечностью. С одной стороны, Вселенная, в которой Земля крохотная точка, а Ч. — вообще исчезающемалая величина. С др. — бесконечность внутри мельчайшего атома, бесконечность ничтожнейшего продуктаприроды. Но что значат эти бесконечности в сравнении с Ч.? Хоть он и песчинка в космосе, хрупкий тростник,но тростник мыслящий. Не нужно ополчаться против него всей Вселенной, писал Паскаль, чтобы егораздавить; облачка пара, капельки воды достаточно, чтобы его убить. Но пусть Вселенная и раздавит его, Ч.все равно будет выше своего убийцы, ибо он знает, что он умирает и знает превосходство Вселенной надним. Вселенная ничего этого не знает. Человек, считал К. Г. Юнг, не в состоянии сравнить себя ни с однимсуществом. Он Ч. «Но что значит — быть человеком? Я отдельная часть безграничного Божества, но я немогу сопоставить себя ни с животным, ни с растением, ни с камнем. Лишь мифологические герои обладаютбольшими, нежели человек, возможностями. Но как может человек составить определенное мнение о себе?Каждый из нас предполагает некий психический процесс, который мы не контролируем и который лишьчастично направляем. Потому мы не можем вынести окончательного суждения о себе или своей жизни. Если бы мы могли — это бы значило, что мы знаем, но такое утверждение — не более чем претензия назнание. В глубине души мы никогда не знаем, что же на самом деле произошло. История жизни начинаетсядля нас в случайном месте, в какой-то особой точке, которую нам случилось запомнить, но уже в этот моментнаша жизнь была чрезвычайно сложна» (К.Г. Юнг).
0,25х+0,4х+28=х
0,65х-х=-28
-0,35х=-28 |:(-0,35)
х=80 (книг)- было на трёх полках.
ответ: 80 книг.