1) 3600÷4=900 (рублей) 1 метр шелка 2) 3600÷9=400 (рублей) 1 метр полотна 3) 900-400=500 (рублей) на столько рублей шелк дороже полотна ответ: на 500 рублей.
для изготовления фарфора смешивают белую глину песок и гипс в отношении 25:2:1.определите массу каждого из этих веществ,необходимую для приготовления 700кг такой смеси. надо решить двумя уравнением и не уравнением
25x- белая глина, 2x -песок , x - гипс. (25+2+1)x=700 ⇒x = 700/28 x=25
2) 3600÷9=400 (рублей) 1 метр полотна
3) 900-400=500 (рублей) на столько рублей шелк дороже полотна
ответ: на 500 рублей.