М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Число уменьшили на четверть и получили 36. найти исходное число

👇
Ответ:
Zhanna278
Zhanna278
07.07.2021
36*4=144. ответ: число равно 144
4,8(78 оценок)
Ответ:
KatiaSur
KatiaSur
07.07.2021
Если уменьшили на четверть(1/4), то 36 это 3/4.Поэтому можно ращделить на три и мы получим
36:3=12
Следовательно, мы нашли скольким равно 1/4.Поэтому складываем 3/4+1/4 то есть 36+12=48
4,8(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anita4566
anita4566
07.07.2021
Алгебра - 2 уравнения
1) 3.4*p + 0.85*k = 57.12 - сумма
2) 3.4*p / 0.85*k = 2.5 - отношение
Из ур.2) получаем
3) 3,4*p = 2,5*0,85*k = 2.125*k
Подставили в ур. 1)
4)  (2,125+0,85)*k = 57.12 руб = 2.975*k
Вычисляем стоимость конфет
5) k = 57.12  / 2.975 = 19.2 руб - ОТВЕТ
Вычисляем стоимость печенья из ур. 3).
6) p = 2.125/3.4*k = 12 руб - ОТВЕТ
АРИФМЕТИКА
Не хотим дорогого печенья. Покупаем конфет в 2,5 раза БОЛЬШЕ.
1) 0,85*2,5 = 2,125 кг -конфет вместо печенья
Всего за конфеты
2) (2,125 + 0,85)*к = 57,12 руб = 2,975 кг - конфеты вместо печенья.
Цена конфет за килограмм
3) 57.12 руб /2,975 кг = 19,20 руб/кг - ОТВЕТ
Передумали - покупаем печенье.
4) Конфеты стоят
19,20 руб/кг * 0,85 кг = 16,32 руб - конфеты отдельно 
5) Остается на печенье
57,12 - 16,32 = 40,8 руб - печенье отдельно
6) Цена печенья за килограмм
40,80 руб / 3,4 кг = 12 руб/кг - ОТВЕТ
4,8(53 оценок)
Ответ:
максир
максир
07.07.2021

Если на вторую покупку потратили половину (1/2) тех денег, что остались от первой покупки, то можем найти, сколько денег осталось после первой покупки.

Нужно разделить 200 на 1/2.

200 : 1/2 = 200 * 2 = 400 (руб.) - осталось после первой покупки у покупателя.

Если на первую покупку потратили 3/4 от всех денег и еще осталось 400 рублей, то найдем, сколько денег было изначально.

4/4 - 3/4 = 1/4.

400 * 4 = 1600 (руб.) - было у покупателя изначально столько денег.

ответ: сначала у покупателя было 1200 рублей.

Надеюсь, я

4,6(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ