М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vsevolod2013
vsevolod2013
13.05.2022 23:58 •  Математика

Учебник моро 4 класс страница 72 номер 282 и в этом номере составь по чертежу и реши её

👇
Ответ:
amusabekova
amusabekova
13.05.2022
1)80+60=140(км./ч) скорость сближения 2)140*2=280(км)расстояния пройденные автомобилями 3)420+280=700(км) расстояние между пунктами ответ: 700км
4,8(87 оценок)
Ответ:
Ivanprofi22
Ivanprofi22
13.05.2022

ответ: не уважаемый человек; вовсе неуважаемый человек, не уважаемый, а любимый человек; не уважаемый в нашем коллективе человек; не уважаемый коллективом человек; не уважаемый мною человек. независимые страны, старны независимые в развитии, ни от чего независимый результат, отнюдь независимый взгляд на вещи, у него независимый характер, это отнюдь независимый показатедь, независимое от внешних условий развитие, независимое, а свободное поведение.

объяснение: не с гл. пишется раздельно

4,8(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
almazbekovash34
almazbekovash34
13.05.2022
Ураган — это шквалистый ветер, скорость которого достигает более 120 км\ч
Примеры чрезвычайных ситуаций, которые были вызваны ураганами:
1. разрушение городов
2. аварии на производствах
Буря это - ветер, скорость которого меньше скорости урагана,
но достигает от 60 до 100 км/в час.
Примеры чрезвычайных ситуаций, которые были вы- званы бурями:
1.разрушение строений
2 . обрыв ЛЭП
Смерч — это атмосферный вихрь, развивающийся в грозовом облаке и достигающий поверхности земли
Примеры чрезвычайных ситуаций, которые были вызваны смерчами:
1. разрушение городов.
2. перенос домов и машин на многокилометровое расстояние.
Оползень — это смещение массы земли под действием собственного веса и по берегам водоемов и горных склонов.
Примеры чрезвычайных ситуаций, которые были вызваны оползнями:
1. разрушение строений.
2. попадание под оползень транспортных средств.
Обвал — это быстрое отделение и падение массы горных пород на горном склоне.
Примеры чрезвычайных ситуаций, которые были вызваны обвалами:
1. разрушение строений.
2. затруднение водоемов и вызов наводнения.
Сель — это стихийно формирующийся в руслах горных рек поток состоящий из воды, горных обломков и песка.
Примеры чрезвычайных ситуаций, которые были вызваны селями:
1. разрушение строений.
2. вызов наводнения.
4,4(89 оценок)
Ответ:
lhukotunl
lhukotunl
13.05.2022
1)Правильной дробь называется, когда числитель меньше знаменателя, например: 7/10 = правильная дробь.
А неправильной она называется, когда числитель больше знаменателя, или равен ему, например: 10/10 20/10 = неправильная дробь.
2)Чтобы выделить целую часть из неправильной дроби нужно числитель разделить на знаменатель. Если не делится, то находим самое приближённое число, но так, чтобы оно было меньше знаменателя.Число, которое мы нашли - приписываем в целое, а остаток - в числитель. Например: 82/10= 82:10= 8 (остаток 2) И того дробь у нас получается = 8 2/10

3) Смешанные числа складываются очень легко, достаточно сложить только числители и только целые, а знаменатель у нас остаётся точно такой же, какой и был. Например = 2 3/10 + 3 6/10 = 5 9/10.
4)Тааак... Десятичные дроби имеют: единицы,десятки,сотни, тысячи и т.д. в целой части.А в долях: десятЫЕ, сотЫЕ, тысячнЫЕ и т.д.Чтобы округлить до сотЫХ мы смотрим в доли, тоесть в то, что находится справа от целой части. И находим 2 число справа от запятой, которая отделяет целую от дробной части.Далее мы смотрим на 3 число после запятой, и, если оно больше 5 или равняется 5, то мы прибавляем единицу ко 2 цифре после запятой, тоесть к 100-ой доли.А если меньше 5, то оставляем ту же цифру . И да, тоже самое и с целыми, только мы отсчитываем налево от запятой. Например: Округлить 5678,4578 до десятЫХ.Получается: 5678,5.
Округлить 5678,4578 до сотЕН. Получается: 57 сотен или 5600.
5)Складывать их чень просто. НО!ЕСЛИ ЗНАКОВ ПОСЛЕ ЗАПЯТОЙ НЕ ОДИНАКОВОЕ КОЛЛИЧЕСТВО, ТО ИХ НАДО СРАВНЯТЬ, ПРОСТО ПРИПИСАТЬ К НЕДОСТАЮЩЕМУ ЧИСЛУ НЕСКОЛЬКО НОЛИКОВ!ЗАПОМНИТЕ)) В столбике одна запятая должна находится ровно над 2 запятой.А в ответе поставьте запятую ровно под теми двумя запятыми, которые находятся внизу.
6)Натуральное число на которое умножаем мы ставим в конце числа, которое умножаем.Чтобы поставить запятую в ответе мы считаем, через сколько цифр влево стоит запятая в первоначальном числе, которое умножали.Отсчитываем столько же цифр с конца в ответе и ставим запятую.При умножени на 10, 100, 1000 и т.д. мы просто переносим запятую на столько знаков вправо, сколько нулей стоит в том числе, на которое умножаем.
7)Делим как и обычное число.Только когда наши целые в десятичной дроби заканчиваются, мы сразу ставим запятую в ответе, и дальше делим.А при делении на 10, 100, 1000 и т.д. мы переносим ВЛЕВО запятую на столько цифр, сколько стоит нулей в конце числа, на которое умножаем, а если цифр не хватает, то просто заполняем оставшиеся пространство нулями.

Прости за ошибки❤Надеюсь понятно объяснила, пол часа писала.
4,5(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ