М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marga23042002
marga23042002
05.10.2020 11:40 •  Математика

Встоловую картофель. использовали 75 кг что составляет 3/5 от того что сколько килограмм картофеля в столовую

👇
Ответ:
viktoriaedel
viktoriaedel
05.10.2020
1)75:3/5=125(кг) привезли
4,7(2 оценок)
Ответ:
bnmlkru
bnmlkru
05.10.2020
1)(75:3)*5=125(кг)-привезли в столовую
4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aleksandrbersh0
aleksandrbersh0
05.10.2020

Эта работа о роли и значении художника в обществе.


Ключевые слова:искусство, вульгарность, духовность, художник,сталкер.


This work about a role and value of artist in society.


Keywords: art, vulgarity, spirituality, artist, stalker.


В каждую эпоху в обществе существовали художники, которые формировали эстетическое восприятие и наше отношение к действительности. Таких творцов мы называем художниками c большой буквы, духовными лидерами, гениями. Художник смотрит на окружающий мир слегка отстраненно, что ему объективно оценивать события и, как следствие создавать, творить. Выбор художником темы произведения обусловлен его поисками истины. И насколько художественно, образно выразит это художник в своем произведении, настолько это передастся зрителю. Там где нет самого главного – духовного поиска, нет настоящего искусства; которое вызвать у зрителя духовное очищение [1].


Современный художник создает, творит по самым разным причинам. Это может быть – стремление к славе, к деньгам; одной из форм проявления свободы; один из самореализации, самоусовершенствования, самоутверждения, самолечения, расслабления. Но жизнь диктует свое и ставит художника в твердые рамки, ограничивая его свободу. У каждого художника свой путь, и, вследствие этого, такое большое количество в современном искусстве произведений, в которых отсутствуют духовность, художественность [1]. Иногда творцы идут на поводу у публики, что было, впрочем, во все времена. Одни бессознательно, другие сознательно. Искусство превратилось бизнес. А в бизнесе главное – прибыль. И тут, к сожалению, происходит противоположное: произведения не развивают духовно; а, наоборот, воспитывают плохой вкус, выдавая вульгарность за настоящее искусство [1]. Длительное время у нас недооценивали роль искусства, влияния на развитие общества интеллигенции. Да и что была в прежние времена интеллигенция? Всего лишь бесправная социальная прослойка. Унижалась роль художника в обществе. Тогда как он призван быть духовным лидером, бороться своим творчеством с бескультурьем, аморальностью, плохим вкусом.


Художник, как проводник в фильме А.Тарковского «Сталкер», где само движение по Зоне метафорично и становится притчей о внутреннем пути человека [2]; вводит зрителя в свою «зону», в свое пространство с правилами, загадками и испытаниями, понятными только ему.


Художник вводит зрителя в новый мир, открывает ему новое измерение; в котором человек переосмысливает себя, свои поступки, свое испытывает новые ощущения, чувства, находит новые краски, запахи, звуки и ритмы жизни. В результате переосмысления происходит духовное очищение и преображение, которое, как правило, влияет на развитие человека, пробуждает у него интерес ко всему новому, делает его закаленнее. Это ему строить свою личную жизнь дальше, строить свои взаимоотношения с людьми, найти свое место в жизни; гармонично вписываясь в сложный и меняющийся мир.


Художник, как проводник, в обществе необходим до тех пор, пока мы живем и работаем, творим и учимся, стремимся к гармонии и красоте, как внешней, так и внутренней. Мир, общество меняется, и в этом преображении Художнику отводится особая, ответственная роль.

4,5(94 оценок)
Ответ:
1) 3/12 + 25/30, 3/12 сокращаем на 3, а 25/30 на 5, получается,
1/4 + 5/6 = преобразуем их, чтобы у каждой дроби в знаменателе было 24, следовательно,
6/24 + 20/24 = 26/24 = 1 2/24, сокращаем дробь на 2, 1 1/12.
2) 10/24 - 21/54, 10/24 сокращаем на 2, а 21/54 на 3, получается,
5/12 - 7/18 = преобразуем их, чтобы у каждой дроби в знаменателе было 36, следовательно,
15/36 - 14/36 = 1/36.
3) 30/54 + 22/30, 30/54  сокращаем на 6, а 22/30 на 2, получается,
5/9 + 11/15 = преобразуем их, чтобы у каждой дроби в знаменателе было 45, следовательно, 
25/45 + 33/45 = 57/45 = 1 12/45 сокращаем на 3, = 1 4/15.
4) 28/40 - 10/75, 28/40 сокращаем на 4, а 10/75 на 5, получается,
7/10 - 2/15 = преобразуем их, чтобы у каждой дроби в знаменателе было 30, следовательно,
21/30 - 4/30 = 17/30.
4,8(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ