М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
igordergaysov
igordergaysov
22.04.2022 12:36 •  Математика

Решите . в первой бочке в 5 раз больше воды чем во второй.сколько воды в первой бочке,если во второй 120 л меньше

👇
Ответ:
lara1906
lara1906
22.04.2022
1) пусть в 1 бочке 5 частей воды, тогда во 2-ой 1 часть, на 4 части меньше.
Значит 4 части=120л
120:4=30л - 1 часть во 2-ой бочке.
2) 30*5=150 л - 5 частей в 1-ой бочке, на 120 л больше.
                            ИЛИ уравнением:
Пусть во 2-ой бочке х л воды, тогда в 1-ой 5х л воды, что на 4х больше.
4х=120л
х=120/4=30 л - во 2-ой бочке.
5х=30*5=150 л воды в 1-ой бочке - это ответ.
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Bopauov26Ernar
Bopauov26Ernar
22.04.2022

Пусть х (руб.) покупатель истратил на рынке, тогда в магазине истратил 4х (руб.). Т.к. известна разница, составим уравнение:

4х - х = 1 563

3х = 1 563

х = 1 563 : 3

х = 521  - (руб.) истратил на рынке

521 * 4 = 2 084 руб. - истратил в магазине

521 + 2 084 = 2 605 (руб.) - истратил всего.

Решение не уравнением:

Покупатель потратил 1 часть денег на рынке и 4 части в магазине (в 4 раза больше):

1) 4 - 1 = 3 части - разница ( = 1 563 руб.)

2) 1 563 : 3 = 521 руб. - 1 часть денег

3) 1 + 4 = 5 частей - всего

4) 521 * 5 = 2 605 руб. - истратил всего.

4,8(28 оценок)
Ответ:
sidorova123441
sidorova123441
22.04.2022

2 рыцаря скажут два

Пошаговое объяснение:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два"

4,5(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ