Вмагазине подаётся несколько видов сока в упаковках различного объёма и по различной цене. какова наименьшая цена за один литр сока среди данных. 0,25л.-45руб. 0,3л-39 руб. 0,2л.-34руб. 0,25л.-52 руб. решение и
0,25л.-45руб. или 4*45=180 рублей за 1 литр 0,3л-39 руб. или 3 1/3*29=10*29/3=96 рублей и 67 копеек за 1 литр 0,2л.-34руб. или 5*34=170 рублей за 1 литр 0,25л.-52 руб. или 4*52=208 рублей за 1 литр
Наименьшая цена - 96 рублей и 67 копеек за 1 литр (или 03 литра за 39 рублей).
1)Смотри, общая сумма которую заплатили за хлеб и молоко было 34 рубля. Но нам известно что за молоко заплатили 10 рублей из этих 34 рублей + половина цены хлеба. Вначале мы просто отнимим ту цифру которую знаем что точно заплатили за молоко. У нас осталось 24 рубля. Из условия мы знаем что за эти 24 рубля лена купила хлеб, и ещё половину стоимости хлеба заплатила за молоко. То есть эти 24 рубля как бы цена 3 половин хлеба. Мы просто берём и делим и получаем 8 рублей. 8 рублей это половина стоимости хлеба. Из условию мы знаем что Леня заплатила за молоко 10 рулей + половину стоимости хлеба, итого . ответ: Молоко стоит 18 рублей.
2) С вёдрами по проще) Мальчик вначале набрал воду в 5-ти литровое ведро,и вылил в 3-ох. В 5-ти у него осталось 2 литра.
Он выливает воду из 3-ох литрового ведра, и оно становится пустое.
Потом он с 5-ти литрового ведра в котором сейчас находится 2 литра воды, выливает воду в 3 литровое ведро.
Сейчас в 3-ох литровом ведре у него 2 литра воды, а в 5-ти литровом пусто.
Потом он берёт набирает пусто 5-ти литровое ведро, и отливает один литр в 3-ох литровое ведро в котором находилось 2 литра воды.
В итоге в 5 литровом ведре у мальчика оказалось 4 литра.
1.Вычислите: а)180*94-47700:45+4946 б)86*170-5793+72800:35 2.Длина прямоугольного участка земли 125 м, а ширина 96 м. Найдите площадь поля и выразите её в арах. 3.Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 4м, 3м и 5м. 4.Используя формулу пути S=V/t,найдите: а) путь, пройденный автомашиной за 3ч, если её скорость 80км/ч; б) время движения катера км со скоростью 15км/ч. 5.Найдите площадь поверхности и объём куба, ребро которого равно 6дм. Во сколько раз уменьшится площадь поверхности и во сколько раз – объём куба, если его ребро уменьшить вдвое? 6.Периметр квадрата 48см. Найдите площадь квадрата 7. 10гектаров равны: а)10000м.кв. б)100000м.кв. в)1000000м.кв. 8.Площадь волейбольной площадке 400000см.кв. Длина равна а) 500мм; б) 50см; в) 5м.
0,3л-39 руб. или 3 1/3*29=10*29/3=96 рублей и 67 копеек за 1 литр
0,2л.-34руб. или 5*34=170 рублей за 1 литр
0,25л.-52 руб. или 4*52=208 рублей за 1 литр
Наименьшая цена - 96 рублей и 67 копеек за 1 литр (или 03 литра за 39 рублей).