М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
спасибо84
спасибо84
18.03.2023 13:17 •  Математика

Составьте сказочную с уравнением за 6 класс

👇
Ответ:
Rodionok2341
Rodionok2341
18.03.2023
В саду растет 143 волшебные розы. Если сорвать одну розу, вырастет 4 новых. Сколько роз сорвала фея, если теперь в саду растет 164 розы?
 Нужно решение???
4,7(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Shabalina04
Shabalina04
18.03.2023

Нам известен периметр прямоугольника и длина(а), из этого мы можем найти ширину(b).

Т.к. у прямоугольника 4 стороны, а P=2×(a+b)=18см, то чтобы найти ширину нужно (18-2×а):2. Объясняю, почему 2 умножаем на а, а полученный результат делим на 2. Всё просто, в пряумогольнике, как я говорила 4 стороны, из них 2-е–длины, и 2-е–ширины. Поэтому, мы из P(суммы всех сторон) вычитаем 2 длины, а полученное число это 2 ширины, а нам нужно узнать только 1 сторону.

a=6см; b=?см; P=18 см.

(18-2×а):2=(18-2×6):2=3(см)-это ширина.

Теперь, когда нам известна и длина, и ширина - мы можем узнать S(площадь).

a=6см; b=3см; S=?см².

S=a×b=6×3=18см².

4,8(76 оценок)
Ответ:
roden13
roden13
18.03.2023
Искусство – это одна из неотъемлемых частей человеческой жизни. Забери его в человека, и останется только пустая оболочка без эмоций и содержания. Быть сытым и иметь крышу над головой, на мой взгляд, недостаточно. В произведениях искусства вся мудрость и опыт человечества за тысячелетия своего существования. Языком цветов, форм, звуков они рассказывают нам о любви и ненависти, печаль и радость, минуты триумфа и часы отчаяния. В них можно найти ответы на любые жизненные вопросы. Ведь то, что нам кажется новым, уже когда-то было. И сегодня так же, как сотни лет назад, художники посвящают свои произведения чувством, эмоциям, событиям, природе … Мне кажется, что природе, например, нельзя не любоваться. Неважно кто ты, средневековый рыцарь или современная школьница. Все равно восток и запад солнца, лунная дорожка, цветение трав и цветов – такое чудо обязательно затронет струны твоей души. Лично мне всегда нравились морские пейзажи. Одна из моих любимых картин – это «Радуга» Ивана Айвазовского. В центре картины – корабль, потерпевший крушение у скал. На шлюпке уставшие и истощенные моряки, держась из последних сил пытаются Сильный ветер разносит брызги воды, по которым почти не видно разрушен корабль и береговую линию. Строгое грозовое небо практически соединилось со стихией океана. Сквозь весь этот хаос пробиваются небольшие лучи света, они создают радугу, как пытаются подарить надежду на Главная «героиня» полотна – радуга – то исчезает, то мерцает снова, обаятельная и призрачная, едва заметна. Когда вижу в небе радугу, то всегда вспоминаю эту картину. Она символизирует надежду на то, что когда-нибудь буря утихнет, и на небе снова будет тепло улыбаться солнышко. Ах да, я и забыла, что мой любимый вид искусства – это живопись. Я думаю, что, прочитав мое произведение, вы уже давно поняли, что к чемму то
4,4(51 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ