Цена Количество Стоимость Капуста одинаковая 12 кг ? Свекла одинаковая 15 кг на 6 грн. 90 к. больше 1 грн. = 100 к.
1) 15 - 12 = 3 (кг) - на столько больше купили свеклы 2) 690 : 3 = 230 к. = 2 грн. 30 к. - цена 1 кг (одинаковая) 3) 230 * 12 = 2 760 к. = 27 грн. 60 к. - стоимость капусты 4) 230 * 15 = 3 450 к. = 34 грн. 50 к. - стоимость свеклы ответ: 27 грн. 60 к. заплатили за капусту и 34 грн. 50 к. заплатили за свеклу.
5.36:(0.2к+0.47к)=8,36-7,56
0,67к=5,36:0,8
0,67к=6,7
к=6,7:0,67
к=10