М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rgewwet
rgewwet
12.01.2023 01:23 •  Математика

Вмагазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене какова наименьшая цена за 1,5 кг куриного филе среди данных в таблицы видов 400 г 122 руб. 250 г 83 руб. с 400 г 135 руб 250 г 81 руб запишите решение и ответ

👇
Ответ:
ilike1
ilike1
12.01.2023
Решим задачу пропорцией :
1 вид куриного филе: 
400 г=122 руб
1500г=Х руб (1,5 кг=1500 грамм)
Х= 1500*122/400=457,5 руб

2 вид:
250 г = 83 руб 
1500 г= Х руб 
Х=1500*83/250=498 руб 

3 вид:
400 г= 135 руб 
1500 г = Х руб 
Х = 1500*135/400= 506,25

4 вид:
250 г = 81 руб
1500 г = Х руб 
Х руб = 1500*81/250=486 

Теперь сравним цены и выберем наименьшую: 
1) 457,5
2)498
3)506,25
4)486

Дешевле будет первый вариант 
 
4,7(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kotsdanil778
kotsdanil778
12.01.2023
Всего 4 стиля: разговорные, просторечные, книжные и межстилевые.  -разговорные фразеологические обороты: тьма тьмущая, дурак дураком  -просторечные фразеологические обороты: шут гороховый ( пустой человек, чудак, служащий всеобщим посмешищем) ; пренебрежительности, бранности, например: заткни фонтан! (замолчи, заткнись)  -книжные фразеологические обороты: маковой росинки во рту не было, не стоит медного гроша  -межстилевые фразеологические обороты: «к лицу» , «ни капли (ни капельки)»
4,7(96 оценок)
Ответ:
janat8509
janat8509
12.01.2023
Три пакета муки стоят 150 рублей. сколько стоят 5 таких пакетов. решение: 1)150: 3=50(р) стоит один пакет муки. 2)50*5=250(р) стоят пять пакетов муки. за восемь метров ткани заплатили 800 рублей.сколько метров такой же ткани можно купить за 2000 рублей. решение: 1)800: 8=100(р) стоит один метр такой ткани. 2)2000: 100=20(м) ткани можно купить за 2000 рублей. алёна купила 6 кг вишни. из них 3 кг съели за обедом, а из остальных сделали варенье. сколько понадобится для этого сахара, если на один кг абрикосов для варенья-2 кг сахара? решение: 1)6-3=3(кг) вишни осталось. 2)3*2=6(кг) сахара понадобится для варения.
4,5(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ