М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leksutin1
leksutin1
26.10.2022 18:37 •  Математика

Счудо-яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов,причём бананов на 10 кг больше,чем ананасов.какова масса собраных бананов и какова масса собраных ананасов,если масса одного банана равна массе одного ананаса?

👇
Ответ:
VeronikaIvanova555
VeronikaIvanova555
26.10.2022
Масса собранных бананов=82кг
Масса собранных ананасов=72кг
4,7(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shittt6655
shittt6655
26.10.2022
20 к ? руб, но не хват. 3руб;
15 к ? руб, но ост. 7 руб..
1 к ? руб..
Решение.
А Р И Ф М Е Т И Ч Е С К И Й  С П О С О Б.
20 - 15 = 5 (к.) разница в конфетах;
7 + 3 = 10 (руб.) нужно денег на 5 конфет;
10 : 5 = 2 (руб.)  стоит одна конфета.
ответ: 2 рубля стоит одна конфета
Проверка: 15*2+7=20*2-3; 37=37 (это сумма денег Славы!)
А Л Г Е Б Р А И Ч Е С К И Й   С П ОС О Б.
Х руб. стоит одна конфета;
15Х руб. --- стоят 15 конфет;
(15Х + 7) руб. --- деньги Славы, если он купит 15 конфет;
20 Х руб. стоят 20 конфет;
(20Х - 3) руб. --- деньги Славы, если он хочет купить 20 конфет:
20Х - 3 = 15Х + 7 так как речь об одних и тех же деньгах;
20Х - 15Х = 7 + 3; 5Х = 10;  Х = 2 (руб).
ответ: 2 рубля стоит конфета.
4,4(21 оценок)
Ответ:
Schumka12
Schumka12
26.10.2022
ЦИФРЫ ПОДСТАВЬ И РЕШИ!)
 Для строительства сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Для каменного фундамента требуется 11 тонн природного камня и 12 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 9 тонн щебня и 64 мешка цемента. Тонна камня стоит 1550р, щебень стоит 740р за тонну, а мешок цемента стоит 200 руб. Сколько рублей придется заплатить за материалы, если выбрать самый дешевый вариант?1)11 тонн природного камня умножить на 1550 руб=17050 руб.
2)12 мешков цемента умножить на 200 руб=2400 руб
3)64 мешка цемента умножить на 200 руб=12800 руб.
4)9 тонн щебня умножить на 740 руб=6660 руб.
5)пункт два и три(из суммы складываются) и = 2400+12800=15200 руб.
Из логике следует,что 6660  рублей придется заплатить за материалы, если выбрать самый дешевый вариант.
11*1550+12*200=17050+2400=19450руб - каменный
9*740+64*200=6660+12800=19460руб - бетонный
ответ 19450 рублей
4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ