М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
smail212313
smail212313
02.06.2021 13:49 •  Математика

Сумма двух чисел равна 4512. первое число это от второго. чему равны эти числа? !

👇
Ответ:
киса2013438
киса2013438
02.06.2021
Пусть первое число-Х,тогда второе число 5\11Х
по условию   Х+5\11Х=4512
4,4(28 оценок)
Ответ:
kononenkoalinka
kononenkoalinka
02.06.2021
Пусть второе число равно x, тогда первое равно 5x/11
x+5x/11=4512;   Домножим на 11
11x+5x=4512*11;
16x=4512*11
x=212*11= -3102 второе число
2332*5/11=1410 - первое число
Сумма двух чисел равна 4512. первое число это от второго. чему равны эти числа? !
4,4(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Liova23
Liova23
02.06.2021

1)248: 4=62(км/ 1 грузовой машины

2)62+8=70(км/ 2 грузовой машины

3)70*7=490(км)-2 грузовая машина за 7 часов

ответ: 490 км проедет вторая грузовая машина за 7 часов.

                                                                                                                                                          : -)

4,5(10 оценок)
Ответ:
Brolik
Brolik
02.06.2021
1) 15р* 24кг=360руб будет стоить картофель на развес; 2) 24кг: 3кг/пакет=8 пакетов надо по 3кг; 3) 8пак. * 42руб= 336руб будет стоить картофель в пакетах по 3 кг. 4) 24кг= 2пак.* 10кг+ 4кг; сперва посчитаем 2 пакета по 10 кг и 4 кг на развес; 2 пак * 135руб+ 4 * 15руб= 330 руб; 5) теперь возьмем 2 пакета по 10 кг и 4 кг возьмем 1 пакет по 3 кг и 1 кг на развес; 2пак *135 руб+ 1пак* 42 руб+ 1кг* 15 руб= 327руб; теперь смотрим какой вариант самый дешевый; на развес =360руб; в пакетах по 3кг=336руб; в 2 пакетах по10кг+4 кг га развес= 330руб; в 2 пакетах по 10кг+ 1пакет по 3кг +1 кг на развес=327руб; 360руб>336руб>330руб>327руб, ответ: самый дешевый вариант покупки 2 пакета по 10кг+1 пакет по 3кг+ 1кг на развес=327руб.
4,6(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ