Краткая запись условия: День Кол-во кресел Цена 1-ого кресла Всего кресел Всего заплачено I 6 шт x руб II 4 шт. x руб
Всего 10шт 34000рубля
Решение задачи: 1) 6 + 4 = 10 (кресел) всего купили за 2 дня 2) 34000 : 10 = 3400(рублей) стоит одно красло. 3) 3400 х 6 = 20400(рублей) ответ: 20400 рублей заплатили в первый день
3*50:75+8
2+8
ответ: 10