М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кошка448
кошка448
24.11.2022 06:01 •  Математика

Велосипедист ехал по шоссе со скоростью 16 км час оставшийся путь по просёлочной дороге со скоростью 8 км час весь путь составил 64 км сколько минут велосипедист затратил на путь по шоссе если по просёлочной дороге он ехал на 30 минут дольше чем по шоссе

👇
Ответ:
daniilkomarov
daniilkomarov
24.11.2022
X-время, которое ехал велосипедист
x+0.5-велосипедист ехал по посёлочной дороге
ответ:2.5 часа.
4,4(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SonyaCooling
SonyaCooling
24.11.2022
1."Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - притча-повесть Ричарда Баха - рассказывает о чайке, учившейся жизни и искусству полёта.
Чайке - Джонатану опротивела скучная жизнь его клана чаек. Он был с головой погружен в смелые эксперименты с техникой полетов и жаждал высотных далей. И потому что он был не такой как все, старейшины выгоняют его из стаи. И вот наш герой отправляется за горизонты в мир великий и опасный. ..в поисках мудрости и свободы.
2.Беспрецедентный успех принесла Баху философско-фантастическая повесть-притча "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" [Jonathan Livingston Seagull] (1970), ставшая национальным бестселлером и породившая целый "культ" поклонников (и, как минимум, три произведения-пародии) . "Героиня" - чайка - учится летать (причем, не так, "как все"), и в полете, вместе с ощущением индивидуальной свободы, обретает "трансцедентальное" откровение, раскрывая тайну бытия. Многие читатели увидели во внешне бесхитростной (и очень "американской") притче об индивидуальном выборе и достижении поставленной цели едва ли ни Слово нового мессии, символизирующее приход в мир "нового мышления" (в духе популярного в Америке движения "New Age").
4,4(37 оценок)
Ответ:
lchayanb17
lchayanb17
24.11.2022
История Кёльна уходит корнями в глубину веков. Ещё 5000 лет назад древние кельты имели тут свои укрепления, как подтверждают археологические находки в районе Линденталь. Однако история Кёльна как постоянного поселения начинается в 38 г. до н. э. с основания Оппидум Убиорум. Это укрепленное поселение было основано Маркусом Виспанием Агриппой, полководцем императора Августа после переселения на левый берег Рейна дружественного римлянам германского племени Убиев. Жившие здесь ранее Эбуроны были разбиты войсками Гая Юлия Цезаря. В 15 г. до н. э. в этом посёлке, окружённом дремучими германскими лесами, в семье полководца Германика рождается Агриппина, которая и считается матерью-основательницей города Кёльна. Став женой императора Клавдия и вместе с тем императрицей (а позже матерью императора Нерона) она склоняет мужа дать её родному городу статус колонии, официально ставящий его в ранг имперских городов и вводящий римское право. В 50 году н. э. Оппидум Убиорум получает этот статус и называется с тех пор Colonia Claudia Ara Agrippinensium (латинская Колония Клавдия алтаря Агриппины). Сокращённо город называли Колония Агриппина, а к средневековью осталось только «Колония», на местном простонародном наречии — Кёльн.

Символ Кельна – возвышающийся над центром города готический собор с его характерными остроконечными башнями. В нем хранится золотая рака с мощами Волхвов и множество других бесценных сокровищ. Собор, строительство которого было начато 750 лет назад, в 1998 году был внесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Не менее значимая достопримечательность – ансамбль из 12 романских церквей, настоящее созвездие шедевров средневекового зодчества.

Удачи!
4,7(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ