М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dbjshsg
dbjshsg
10.07.2022 13:11 •  Математика

Собственная скорость лодки 8 км ч лодка плыла 0,6 часа по течению реки и 0,8 часа против течения реки какой путь лодка за всё это время если скорость течения 2,5 км ч по действиям зарание

👇
Ответ:
MaryOnegina
MaryOnegina
10.07.2022
1)8-2,5=5,5 (км/ч)скорость против течения
2)5,5*0,8=4,4(км) расстояние против течения
3)8+2,5=10,5(км/ч)скорость по течению
4)10,5*0,6=6,3(км) расстояние по течению
5)4,4+6,3=10,7 (км)
ответ 10,7 км проплыла лодка
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
12oskar12oskar
12oskar12oskar
10.07.2022

48 гномов Йоулупукки

Пошаговое объяснение:

У гномов - по 2 ноги

У лис - по 4 лапы

Всего у нас - 228 ножек

Всего

Для начала, раздадим всем по две ноги:

1) 81×2= 162 (ноги)- у

У нас получились все с двумя ногами.

Но ноги у нас ещё остались, узнаем, сколько осталось:

2) 228-162=66 (ног) - осталось.

Итак, у нас все уже имеют две ноги, значит оставшиеся нужно раздавать тоже по две, ведь у лис 4 лапы:

3) 66÷2=33 (лисы Йоулупукки.

Лисы нашлись, теперь узнаем, сколько гномов в Из общего количества уберём лис:

4) 81-33=48 (гномов Йоулупукки.

ответ: 48 гномов Йоулупукки.

4,6(21 оценок)
Ответ:
Варя0601
Варя0601
10.07.2022
1.
1) 9-3,6 = 5,4 кг - апельсины
2) 5,4/9 = 54/90 = 9/15 = 3/5 составляют апельсины.

2.
1) 22,2:5 2/7 = 22 2/10: 37/7 = 111/5*7/37 = 3/5*7 = 21/5
2) 21/5-2 2/3 = 21/5-8/3 = 63/15-40/15 = 23/15 = 1 8/15

3.
1) 150:3 = 30 руб - цена килограмма яблок летом
100%+20% = 120% составляет цена яблок зимой от цены яблок летом.
30*120% = 30*120:100 = 3600:100 = 36 руб - цена килограмма яблок зимой
150:36 = 150/36 = 50/12 = 4 2/12 = 4 1/6 кг яблок можно купить зимой на 150 руб.

4.
Пропорция:
30 руб - 5%
x руб - 100%
x = 30*100:5 = 3000:5 = 600 руб - вся сумма.
4,4(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ