Собственная скорость теплохода-27км/ч, скорость течения реки-3км/ч .теплоход проплыл 120км по течению реки и вернулся обратно .сколько времени затратил теплоход за весь путь ? завтро экзамен готовлюсь
Сделанное кому-то добро возвращается к вам, словно бумеранг. И это вовсе не пустые слова. Думаю, вы и сами знаете, как часто бывает: сделав какое-то доброе дело, через некоторое время получаешь неожиданный подарок судьбы. Давайте вспомним, какие добрые дела мы можем делать регулярно, чтобы поднять себе и окружающим настроение и сделать мир человечнее.например:Придержите дверь, когда выходитеКазалось бы, простое правило вежливости, но как много людей в спешке забывают об этой простой мелочи. А человек, идущий за вами, непременно оценит то, что вы на секунду остановились и придержали дверь для него.
или
Уступите место в метро, маршрутке или трамвае. Тут дело касается не только пожилых людей, которым, само собой, следует уступить место. Уступите, если вы видите, что человеку, который находится рядом с вами, тяжело стоять, он слишком устал, ему нездоровится или у него тяжёлые сумки.
скорость против течения 27-3=24 км/ч
время по течению 120/30=4 часа
время против течения 120/24= 5 часов
4+5=9 часов всего