1. Ориентироватся на местности нужно для того чтобы продвигадся в нужном напровлении. Человек когда просто идет вперед он на самом деле идет немного правее или левее все зависит от того левша он ил правша.
2. На каждой карте есть крестик с напровлениями север юг запод восток
и в зависимости от компоса тоесть напроления на компосе сверяеш этот крестик тоесть нужно просто повернуть кару.
3. Линии местности это например кокая нибуть гора или наоборот яма а если взять какоинибуть обект например одинокостоящее дерево нечего вобшем непоменяется просто выбераеш какоинибуть обект на местности и прокладываеш маршрут и идеш от одного обекта к другому.
4. Движения на местности определить очень легко, нужна карта и компас просто выбераеш то место куда ты хочеш добратся например какоинибуть город определяеш напровление если например он находится в правом верхнем углу карты значит это северо восток.
5. Азимут это угол напровления который отшитывается от севера.
водительские места обязательно должны быть заняты. на первом может быть любой из 9, на втором любой оставшихся из восьми и т.д.
Остальные пять человек могут рассесться как им угодно, поэтому пятый может сесть на любое из 12 оставшихся мест, шестой на любое из 11 и т. д.
9*8*7*6*12*11*10*9*8=287400960
Сам в шоке