М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Seperawar
Seperawar
07.05.2020 02:53 •  Математика

Из вершины развернутого угла mkc проведены лучи ka и kb так, что ∠mkb=1750 ,∠ akc=1180 . вычислите градусную меру угла akb и постройте найденный угол.

👇
Ответ:
dkv1
dkv1
07.05.2020

угол АКВ на рисунке под красным цветом.

\tt \angle BKC=180^\circ-\angle MKB=180^\circ-175^\circ=5^\circ


\tt \angle AKB=\angle AKC-\angle BKC=118^\circ-5^\circ=113^\circ


Из вершины развернутого угла mkc проведены лучи ka и kb так, что ∠mkb=1750 ,∠ akc=1180 . вычислите г
4,4(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sandraustaow6o7c
sandraustaow6o7c
07.05.2020
1) Пусть количество джипов=х, тогда после обмена количество джипов сократилось на 10% , т.е. стало 100%-10%=90% =0,9х (90%:100%=0,9) джипов.
2) Количество джипов и спорткаров вначале было поровну, т.е. х.
После обмена количество спорткаров увеличилось на 25 %, т.е. стало 100%+25%=125%=1,25х (125%:100%=1,25) спорткаров.
3) Спорткаров стало больше, чем джипов на 14 штук:
1,25х-0,9х=14
0,35х=14
х=40 (спорткаров и 40 джипов было изначально).
4) Посчитаем количество спорткаров после обмена:
1,25х=1,25*40=50
ответ: после обмена у Сидорова стало 50 спорткаров.
4,5(51 оценок)
Ответ:
M8ilen
M8ilen
07.05.2020

35 человек

Пошаговое объяснение:

Каждый участник сделал два заявления: а) на кружке не найдётся и 20-ти человек, которые были бы старше меня; б) больше меня решили задач по крайней мере 15 человек.

Заявление а . Пусть  это говорил лжец. Значит это неправда, по-этому найдется 20 человек старше его.  Если предположить , что этот лжец  старший из лжецов, тогда 20 человек старше его это рыцари. Значит  рыцарей не меньше 20 человек.   Если это говорил рыцарь, значит это правда и старше него не более 19 человек плюс он сам. Выходит рыцарей 20 человек

Заявление б. Опять таки лжец говорит неправду, а значит больше него решили задач не больше 14 человек и он сам. Значит лжецов не больше 15 человек.  Если это говорил рыцарь , это правда и больше него решили 15 человек и получается , что это лжецы.

20+15=35 человек посещали кружок  

4,7(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ