ответ:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец. следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два
подробнее - на -
пошаговое объяснение:
Найдем, сколько всего нужно бензина, чтобы приехать в город от посёлка, и в посёлок от города. Путь, соответственно, равный. Значит туда нужно 48 литров, и обратно нужно 48 литров.
48+48=96 литров.
100 литров > 96 литров - значит, 100 литров точно хватит для поездки в город и обратно. Ну, вторую часть вопроса я плохо понял. Но 160 литров, аналогично, хватит для поездки туда и обратно.