М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
xalva123
xalva123
10.07.2020 22:25 •  Математика

Заранее, огромное ! 1. для чего предназначено регулирование дорожного движения и при чего оно осуществляется? 2. какие меры безопасности необходимо соблюдать пешеходу и пассажиру как участникам дорожного движения? 3. какие качества пешехода могут характеризовать уровень его общей культуры области безопасности дорожного движения? нужно! ещё раз, заранее, огромное !

👇
Ответ:

1. Регулирование дорожного движения происходит с дорожных знаков,разметки,дорожного оборудования (ограждения, различные предупреждающие тумбы, столбики,устройства принудительного снижения скорости),светофоров,регулировщиков.

2.

1.Водитель должен притормаживать перед пешеходными переходами, во дворах ездить не быстро 2.Пешеход должен хорошо подумать прежде чем переходить дорогу по  зебре взглянув налево. Нужно убедиться что Вас пропускают.  3.Пассажир должен быть престегнутым и не отвлекать водителя

3. такие качества, как : внимательность, бдительность, осторожность, ум ( пропускать машины, которые на большой скорости), знание правил дорожного движения

4,8(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shaxrizat1
shaxrizat1
10.07.2020
Проживающие в опасных зонах люди, как правило, заблаговременно предупреждаются об угрозе, и эвакуация при схождении селей проходит заранее. В этом случае рекомендуется взять с собой документы, ценные вещи, также небольшой запас продуктов и питьевой воды, и аптечку для оказания первой

Перед уходом следует обеспечить максимальную герметичность жилища: плотно закрыть окна, двери и все вентиляционные отверстия. Все коммуникации следует отключить. Эти же действия следует произвести, если на эвакуацию не осталось времени.

Среднее время схождения селей с горной возвышенности составляет около 20 минут. Зачастую шум и рев селевого потока являются единственным предупреждением о надвигающейся опасности. А значит, это и есть то время, которое отводится на экстренную эвакуацию. 

Люди, оказавшиеся в зоне риска должны экстренно удалиться в безопасные места – на склоны гор и возвышенности, не подверженные схождению селей, не менее чем на 100 м вверх. При этом следует оказать по эвакуации детям, пожилым людям и инвалидам, а также оповестить соседей и всех прохожих.

Следует также учитывать, что из грязевого потока возможен выброс на большие расстояния камней и обломков горных пород, поэтому по возможности нужно удалиться на максимально безопасное расстояние. При этом рекомендуется избегать долин и ущелий, на которые часто распространяется движение селевого потока.

При попадании человека в селевой поток нужно любыми силами попытаться извлечь его при подручных средств, веревок, шестов и т.д. При этом следует вести пострадавшего по направлению движения потока, постепенно выводя его к краю. 

После схода селевого потока в первую очередь следует убедиться в отсутствии повторной угрозы, затем сообщить о случившемся властям и в службы МЧС. При наличии травм нужно по возможности оказать медицинскую самому себе. Следует обеспечить холод на пораженные участки тела и наложить давящую повязку.

При отсутствии собственных травм необходимо оказать первую медицинскую нуждающимся, а затем приступить к работам по извлечению пострадавших. Также следует оказать максимальное воздействие в работах по расчистке транспортных путей, потому что только таким образом можно ускорить поступление извне.
4,4(37 оценок)
Ответ:
alina3013
alina3013
10.07.2020
Статистика чрезвычайных ситуаций (ЧС) техногенного характера в РоссииХарактеристика чрезвычайных ситуаций техногенного характера Последние десятилетия были отмечены критическим ростом уязвимости нашего общества к природным и техногенным катастрофам: число пострадавших от них людей во всем мире возрастает ежегодно на 6 %, а в России ежегодно аварии и катастрофы уносят более 50 тысяч человеческих жизней, приводя к увечьям у более 250 тысяч человек. Это обусловлено четырьмя основными причинами: ростом населения и урбанизацией, возведением объектов повышенного риска (транспортных магистралей, химических предприятий и т.п.), изменением окружающей среды активизации катастрофических процессов, отсутствием надежных методов прогнозирования опасных процессов и борьбы с ними. 75 % всех чрезвычайных ситуаций (ЧС) в нашей стране носит техногенный характер, 20% - природный и менее 1% бедствий связано с терактами, а ежегодный ущерб от всех чрезвычайных ситуаций оценивается примерно в 100 миллиардов рублей, а с учетом косвенных потерь эта цифра достигает 450-500 миллиардов рублей . В 2008 г. произошло 1 966 ЧС техногенного характера, в результате которых погибло 4 455 чел., пострадало 2 176 человек. Отмечено увеличение количества аварий с внезапным обрушением производственных зданий - с 7 в 2007 г. до 12 в 2008 г.; аварий с выбросом аварийно химически опасных веществ (АХОВ) - с 12 в 2007 г. до 17 в 2008 г.; аварий со взрывами в зданиях, сооружениях жилого и социально-бытового назначения - с 24 в 2007 г. до 30 в 2008 г. По-прежнему наибольшее количество людей гибнет в техногенных ЧС, связанных с крупными пожарами в зданиях жилого сектора (3 628 чел. в 2008 г., 4 150 чел. в 2007 г.). В чрезвычайных ситуациях (ЧС), связанных с ДТП с тяжкими последствиями, в 2008 г. погибло 498 чел., в 2007 г. - 568 человек.Число погибших в авиационных катастрофах в 2008 г. увеличилось почти вдвое - с 71 чел. в 2007 г. до 140 чел. в 2008 г.Увеличение количества погибших произошло также при ЧС, связанных с: крупными пожарами на коммуникациях, технологическом оборудовании промышленных объектов - с 31 чел. в 2007 г. до 45 чел. в 2008 г.; обрушением зданий и сооружений жилого, социально-бытового и культурного назначения - с 14 чел. в 2007 г. до17 чел. в 2008 г.; внезапным обрушением производственных зданий, сооружений и пород - с 24 чел. в 2007 г. до 28 чел. в 2008 г.; авариями на грузовых и пассажирских судах - с 29 чел. в 2007 г. до 31 чел. в 2008 г. Увеличилось количество пострадавших при: авариях, крушениях грузовых и пассажирских поездов - с 2 чел. в 2007 г. до 33 чел. в 2008 г.; внезапных обрушениях производственных зданий, сооружений и пород - с 10 чел. в 2007 г. до 32 чел. в 2008 г.; взрывах в зданиях и сооружениях жилого и социально-бытового назначения - с 192 чел. в 2007 г. до 306 чел. в 2008 г.; авариях на грузовых и пассажирских судах - с 98 чел. в 2007 г. до 144 чел. в 2008 г.
4,4(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ