1)Маша ходила в канцелярский магазин и купила 3 ручки по 42 рубля. Сколько рублей заплатила девочка за ручки?(126)
2)Петя заплатил 36 рублей за 6 ручек. Сколько рублей стоит одна ручка?(6)
3)Мама ходила в магазин и купила 2 красивые футболки ,каждая из которых стоит 103 рубля. Сколько рублей заплатила Мама за футболки?(206)
4)На день рождение подруги девочка купила 10 заколок,за которые заплатила 100 рублей. Сколько рублей стоит 1 заколка?(10)
5) На Новый Год папа купил тёплые носки на 92 рубля,каждая пара носков стоила 23 рубля. Сколько пар носков купил Папа ?(4)
4 кг составляет 14%
х кг составляет 100%
14х=4*100
х=4*100\14=28 8\14=28 4\7 кг- собрал класс