В рассказе Ч. Айтматова «Красное яблоко» говорится о том, как муж пытается написать письмо жене. Исабеков и Сабира прожили много лет вместе. У них есть дочь Анара. Они решили расстаться на какое-то время, чтобы обдумать и понять, стоит ли им жить вместе.
В письме муж хочет объяснить жене, что он понял свои ошибки, и признает, что жена была права в том, что часто говорила ему о невнимательности к ней, что он не проявлял чуткости и душевности и боялся открыто проявлять любовь к ней.
Исабеков мучился над письмом всю ночь, но так и не написал его. На следующий день с дочкой поехали за город в места, где они часто гуляли всей семьей. Там были большие сады и горная речка. Была осень, опадала листва. Яблони стояли голые, яблоки уже были все собраны.
Анара побежала в сад. Исабеков, ожидая дочку, размышлял о жене, о себе и дочке. Девочка прибежала и принесла красное яблоко. Позднее яблоко, не замеченное никем. Анара радовалась, что нашла такое красивое и зрелое яблоко в пустом саду.
Это красное яблоко воскресило в памяти Исабекова воспоминания, связанные с молодостью и первой любовью.
Пошаговое объяснение:
Скорость 2-ого велосипедиста = х (км/ч)
Скорость 1-ого велосипедиста = (х + 2) км/ч.
Время 2-ого велосипедиста = 18/ х
Время 1-ого велосипедиста = 18/ (х +2)
Уравнение:
18 / х - 18 / (х + 2) = 0,75 (0,75часа = 15мин)
18х + 36 - 18х = 0,75х + 1,5х
- 0,75х - 1,5х + 36 = 0 (делим на - 0,75)
х^2 + 2x - 48 = 0
D = 4 - 4 ( - 48) = 4 + 192 = 196: YD = 14
х1 = ( - 2+ 14) /2 = 6
х2 = (- 2 - 14)/ 2 = -8 (не соответствует условию задачи
х + 2 = 6 +2 = 8
ответ: 6 км/ч - скорость 2-ого велосипедиста
8 км/ч - скорость 1-ого велосипедиста
P.S ранее взято у другого пользователя
Один процент - это сотая часть числа, то есть 1%=1/100.
2,6%=2,6/100=0,026
ответ: 0,026