Решите решите по действиям схему не надо : в саду росли 138 роз,90 гвоздик,а лилий в 3 раза больше,чем гладиолусов.когда половину цветов увезли,в саду их осталось 270.сколько лилий было в саду?
Рассмотрим примеры цепи питания в тундре, какой её представляют в учебниках для школьников.Иерархическая цепочка:растения⇒лемминг⇒куропатка⇒олень⇒сова⇔песец⇔волк.Дифференцированная схема экосистемы:лемминг⇒песец⇒соваягель⇒олень⇒волккарликовая береза⇒заяц⇒песец⇒волкягель/мох⇒оленьлемминг⇒волк⇔песец⇔соваЕсли же Вас интересует более подробное описание пищевой цепочки в тундровой зоне, Вам непременно пригодится схема известного советского биолога Николая Павловича Наумова, на которой представлена взаимосвязь цепи питания с потоком веществ и энергии в экосистеме тундры
Эти три года просто замечательно. Хотя без разочарований они не обошлись. Мы побеждали во многих спортивных соревнованиях. С классом мы ходили в музей, в городскую библиотеку, в театр, в кинотеатр. Класс у нас очень дружный и веселый. Одноклассники всегда друг другу. Если кто-то не понял тему, человек, который понял тему обязательно разобраться с этой темой. Эти три года хорошо. За эти три года я сделала для себя много уроков. Иногда приходилось учиться на собственных ошибках. Я считаю, что мой класс самый лучший!
Изначальное число цветов 270*2=540
гладиолусов - х
лилий 3х (в 3 раза больше)
отсюда 138+90+х+3х=540
4х=540-138-90
4х=312
х=78 (число гладиолусов)
3*78=234 (число лилий)
ПРОВЕРКА: 234+78+138+90=540 цветов