1. 7+2=9(м)-всего
2.9-7=2(м)-осталось наклеить.
ответ: 2 марки.
«Артист» — чёрно-белый художественный фильм, снятый в стилистике немого кино, романтическая комедияфранцузского режиссёра Мишеля Хазанавичуса, вышедшая в 2011 году. Многие СМИ назвали фильм «немым»]. В главных ролях задействованы Жан Дюжарден и Беренис Бежо. В российский прокат фильм вышел 14 февраля 2012 года.
«Артист» был назван лучшим фильмом 2011 года по версии нескольких сообществ кинокритиков из разных городов США, получил премию «Оскар» за лучший фильм и заслужил множество похвальных отзывов от мировых кинокритиков[7]. Помимо этого, Жан Дюжарден получил приз за лучшую мужскую роль на 64-м Каннском кинофестивале[8] и престижную премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль — комедия или мюзикл». Кроме этого, на той же церемонии вручения фильм стал обладателем ещё двух статуэток: за лучший фильм (комедия или мюзикл) и лучшую музыку[9].
Фильм также получил 10 номинаций на премию «Оскар»: за лучший фильм, лучшую режиссёрскую работу (Мишель Хазанавичус), лучшую мужскую роль (Жан Дюжарден), лучшую женскую роль второго плана (Беренис Бежо), лучший оригинальный сценарий (Мишель Хазанавичус), лучшую музыку (Людовик Бурс), лучшую операторскую работу (Гийом Шиффман), лучшую работу художника-постановщика, лучший дизайн костюмов и лучший монтаж. Победил в пяти номинациях, включая лучший фильм, лучшая режиссура и лучшая мужская роль.
11 клеток.
Пошаговое объяснение:
Фишка стояла на средней клетке, значит, х клеток слева и х справа.
Костя её передвинул сначала на 3 влево, а потом на 5 вправо.
В итоге фишка оказалась на 2 клетки правее средней.
То есть, теперь у нее слева x+2, а справа x-2.
И она оказалась на 4 клетке от правого края.
То есть справа от неё стало 3 клетки.
x - 2 = 3; x = 5 клеток было слева и справа от центральной.
Всего 5 + 5 + 1 центральная = 11 клеток.
Вот рисунок. Начальное положение - в средней клетке, 1 ход на 3 влево, 2 ход на 5 вправо, и фишка оказалась в 4 клетке справа.
В задаче уже содержится ответ на 2 марки меньше чем надо наклеить. следи наклеить ему осталось 2 марки
7+2=9
9-7=2