М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Helponator
Helponator
18.09.2020 19:34 •  Математика

Сколько четных четырехзначных чисел можно составить из цифр 0 ,3,4,5? с объяснением!

👇
Ответ:
Артём84748
Артём84748
18.09.2020

Очевидно, что на последнем месте могут стоять или 0, или 4.

Причем, при 4 на последнем месте, 0 на первом быть не может.

Тогда искомое количество четных чисел складывается из:  6 чисел с 0 на конце числа;  6 чисел с 4 на конце числа за минусом двух чисел с нулем на первом месте:

3450; 3540; 4530; 4350; 5340; 5430;

5304; 5034; 3504; 3054.

Итого - 10 четных четырехзначных чисел.      

4,6(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ваняшка
ваняшка
18.09.2020
" В ответ я увидела только лишь одно Ладно, Уже бегу и всё такое. Моему счастью не было предела, я рассказала лишь об этом лишь Насте (Моей подруге). Я попросила ключ и  с Настей со всех ног побежала к выходу. Там уже входил запыхавшийся Дима. Я как Заору и налечу на него с объятьями, а он ржёт как лошадь и лыбится. Мы поспешили к раздевалке...Дальше всё понятно. 
 И вот осталось пару шагов до нашего кабинета. Стоп. Лучше сначала я сделаю объявление. Дима заходит и все дружненько кричат, радуются, плачут от радости, обнимаются с Димой. Но это должно было кончится. Заходит грымза, как заорёт на Диму, и выводит его за локоть. "ВАЛИ С НАШЕЙ ШКОЛЫ" - кричит она. А вещи то в раздевалке! КАК мне быть? Лучше свалю с этой тупой дискотеки. Грымза говорит веселимся, а я: -МНЕ домой пора, Мама звонила. Она меня отпускает, вся злая, нервная. Попортила ведь я её нервижки. Спускаюсь к Диме а за мной весь  класс по пятам идет. Я испугалась, они объяснили что делать им там нефиг, лучше с тобой. По дороге из класса кто-то успел прихватить 5 бутылок лимонада из пирожонки с мандаринами. Этот вечер я не забуду никогда. Все мы веселились на катке, толкались, ругались, мирились, ДРУЖИЛИ. и все когда с гордостью вспоминают тот день, обязательно скажут мне
4,5(82 оценок)
Ответ:
кря201
кря201
18.09.2020
1)(115-25):2=90:2=45 кг моркови в1 мешке                                                                   45+25=70 кг моркови было в 2 мешке                                                                          ответ: 70 кг моркови было во 2 мешке                                                            2) (98-18):2=80:2=40 м длина 1 части сетки                                                                 40+18=58м длина 2 части рабицы                                                                
4,4(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ