М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
golubalex01
golubalex01
12.03.2020 12:22 •  Математика

Найдите сумму: a)7×10000+4×1000+3×100+4×10+7×1 b)1000000+500000+60000+3000+200+90+5 c)600000+6000+700+30+1

👇
Ответ:
alex270502
alex270502
12.03.2020
А) 74347
б) 1563295
с) 606731
4,6(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alexmerser830
alexmerser830
12.03.2020
Запишем условие в виде таблицы
где V- скорость работы, t- время работы, А-работа

                      А              t                    V
1 маляр        1               x дней          1/х
2 маляр        1              х+1 день       1/(x+1)
3 маляр        1             х+4 дней        1/(x+4)

 Второй и третий маляры, работая вместе, выполнят эту работу за то же время, что и первый маляр, работая один.
Значит скорость работы 2 и 3 должна равняться скорости работы 1
составим уравнение

\displaystyle \frac{1}{x}= \frac{1}{x+1}+ \frac{1}{x+4}\\\\ \frac{1}{x}= \frac{x+4+x+1}{(x+1)(x+4)}\\\\(x+1)(x+4)=x(2x+5)\\\\x^2+5x+4=2x^2+5x\\\\x^2=4\\\ x=2

Значит за 2 дня выполнит работу первый маляр 
4,5(89 оценок)
Ответ:
valeria15queen
valeria15queen
12.03.2020

Задача 1. Купили 2 кг помидоров по 40 руб за кг и 3 кг огурцов по 30 руб. Сколько стоит вся покупка?

Решение.

2 * 40 = 80 руб - стоимость 2 кг помидоров

3 * 30 = 90 руб - стоимость 3 кг огурцов

80 + 90 = 170 руб - стоимость всей покупки.

ответ - 170 рублей.

Задача 2. Купили 2 кг помидоров по 40 руб за кг и 2 кг огурцов по 30 руб. Сколько стоит вся покупка?

Решение.

2 * 40 = 80 руб - стоимость 2 кг помидоров

2 * 30 = 60 руб - стоимость 2 кг огурцов

80 + 60 = 140 руб - стоимость всей покупки.

ответ - 140 рублей.

4,6(9 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ