М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elkaE
elkaE
14.10.2021 18:24 •  Математика

18 учеников из учеников пятого класса изучают , 16 изучают язык. сколько учеников изучают оба язык, если всего их 25? с решением

👇
Ответ:
anutakapanadze
anutakapanadze
14.10.2021

1)18+16=34

2)34-25=9учеников

4,4(85 оценок)
Ответ:
bolgarevaua
bolgarevaua
14.10.2021
Привет этот ответ может быть не точным 18+16-25=9(чел)
4,4(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Gdyfyttyffhfry
Gdyfyttyffhfry
14.10.2021

x₁ = -1, x₂ = 1, x₃ = 2, x₄ = 4

Пошаговое объяснение:

Перемножить выражения в скобках

Разложить

Раскрыть модуль

Перенести константу в левую часть равенства

Вычислить

Записать все числители над наименьшим общим знаменателем

Раскрыть скобки, выполнив умножение на 2

Привести подобные члены

Приравнять числитель к 0

Сократить дробь

Разложить выражения на множители

Еще раз разложить выражения на множители

Сократить дробь

Разложить выражения на множители

Еще раз разложить выражения на множители

Записать в виде разности

Разложить выражения на множители

Еще раз разложить выражения на множители

Рассмотреть все возможные случаи

Решить уравнения

Окончательные решения

4,4(36 оценок)
Ответ:
nik19991
nik19991
14.10.2021

Для решения задачи сперва находим стоимость 8 пакетов сахара.

Для этого умножаем стоимость 1 пакета сахара на их число.

Получим:

40 * 8 = 320 рублей.

В таком случае, покупатель получит вместо 8 пакетов сахара 9, и у него останется еще один купон.

320 / 9 = 35,55 р, или 36 рублей.

После того, как у покупателя появился 1 бесплатный купон, ему остается купить еще 7 пакетов сахара.

В таком случае, их стоимость составит:

7 * 40 = 280 рублей.

За 280 рублей он получит 8 пакетов сахара.

280 / 8 = 35 рублей.

35 рублей.

4,6(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ