М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1delicious1apple
1delicious1apple
03.12.2020 17:14 •  Математика

Поставь вопросы так чтобы решалась в 2 действия реши затем сравни полученные .в отаре которую сторожил рекс 24 белых овцы а черных на 9 больше

👇
Ответ:
Ekaeterina44
Ekaeterina44
03.12.2020
24+9=33
33+24=57
сколько всего Рекс сторожит овец в отаре
4,8(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zhania2007
Zhania2007
03.12.2020

1 - В

2 - С

3 - А

Пошаговое объяснение:

В стандартном виде любое число состоит из двух множителей: мантиссы а - 1≤а<10, и  множителя 10ⁿ. Причем число n называется порядком числа.

Итак:

1. 0,000012

мантисса 1,2

определим порядок числа, т.е. показатель степени для 10ⁿ

т.к. мантисса больше числа, то степень множителя 10ⁿ , (т.е. порядок) должна быть отрицательной (мантиссу 1,2 нужно разделить на 100000 - пять нулей, чтобы получить 0,000012). Еще раз: чтобы получить из мантиссы 1,2 наше число 0,000012 нужно перенести, вернуть, запятую влево на пять позиций.

Значить порядок числа -5.

0,000012=1,2*10⁻⁵.

2. 0,072*10⁻²+28*10⁻⁵

0,072*10⁻² стандартный вид - это мантисса 7,2. Чтобы получилось число 0,072 нужно мантиссу разделить на 100 (перенести запятую на две позиции влево), значить порядок 10⁻². Получаем:

0,072*10⁻²=(7,2*10⁻²)*10⁻²=7,2*10⁻²⁻²=7,2*10⁻⁴

28*10⁻⁵ мантисса 2,8. Чтобы получить число 28 необходимо мантиссу умножить на 10 (перенести запятую на одну позицию вправо). Значит множитель порядка равен 10⁺¹ или просто 10.

28*10⁻⁵=(2,8*10)*10⁻⁵=2,8*10¹⁻⁵=2,8*10⁻⁴.

0,072*10⁻²+28*10⁻⁵=7,2*10⁻⁴+2,8*10⁻⁴

Т.к. порядок обоих чисел одинаков, то мы просто сложим мантиссы чисел (порядок останется тот же):

7,2*10⁻⁴+2,8*10⁻⁴=10*10⁻⁴=1*10⁻³=10⁻³

0,072*10⁻²+28*10⁻⁵=10⁻³

порядок числа -3.

3. 5*10³*8*10⁻⁸

Здесь оба числа в стандартном виде. При умножении чисел в стандартном виде мантиссы перемножаются, порядки складываются.

5*10³*8*10⁻⁸=40*10³⁻⁸=40*10⁻⁵=(4*10)*10⁻⁵=4*10¹⁻⁵=4*10⁻⁴

порядок числа -4

4,7(19 оценок)
Ответ:
лина593
лина593
03.12.2020
.

1. Люди разучились думать.

Мышление – та малая, но значительная часть, которая отличает людей от животных. Все время мы пытались создать себе подобных, и сейчас, в эпоху компьютеризации, это становиться все реальнее. Все чаще делаются попытки создания искусственного человеческого разума. Но пока его нет, то нам остается использовать лишь те знания, которые получены людьми. Большинство таких знаний доступно через глобальную сеть-интернет, который является не только кладезем мировых знаний, но и огромной «свалкой» информации, предназначенной для развлечения, досуга, общения и т. д.

Сейчас не обязательно знать, когда, например, родился А. С. Пушкин, достаточно набрать в поиске «Когда родился Пушкин», и вы получите ответ. Когда такие знания понадобятся, то человек выполняет следующие действия:

1) набирает поисковой запрос; 2) получает необходимую информацию;

3) использует этот результат по назначению; 4) и… забывает.

Стремительное развитие техники существенно отстает от развития информационных технологий, что может привести к тому, что компьютерные системы станут умнее всего человечества уже в 2050 году.

2. Люди перестают непосредственно общаться друг с другом

В последние несколько лет мы наблюдаем бурное развитие социальных сетей. Изначально, они должны были людям иметь динамичную адресную и телефонную книгу, куда сами пользователи добавляют о себе информацию, что обеспечивает удобное средство общения.

Но, как и любая другая часть человеческой жизни, они стали обретать все менее идеалистические, и все более жизненные черты. Игры, развлечения, и откровенный мусор. Самое страшное – то, что социальные сети сейчас являются очень популярными и модными, так как многие выбрали их, как альтернативу реальной жизни, проводя «в сети» больше 10 часов в сутки.

Человек перестал быть личностью в интернете, все индивидуальности стираются, и мышление становится однообразным и простым. Все сводится к нажатию Кнопки. Кнопка – это центральная часть социальной сети. Она за вас думает, с Ее ваши «друзья» вам покажут, что им понравилась ваша фотография. Ее просят нажать, так как на чью Кнопку чаще нажимают, тот имеет какое-то место в обществе. Люди со временем забывают, как общаться в реальной жизни непосредственно, ведь в сети можно делать то, что в реальности никогда вы себе не позволите: полное отсутствие контроля в выражениях, безграмотное письмо – норма , ведь себя можно представить совсем другим человеком, с другим именем, чем есть на самом деле.

3. Люди перестали работать

Еще на заре индустриализации и механизации человечество столкнулось с противоречивыми результатами внедрения машин. С одной стороны они избавляли людей от тяжелой работы, а с другой – заменив человека машиной, уволенный работник терял работу и средства для существования.

.

4. Люди перестают быть… людьми

Проанализировав предыдущие пункты, закономерно возникает вопрос:

В чем сущность человека, что отличает его от других существ? Мы можем констатировать, что он мыслить, рассуждать, общаться ;созидать, творить вторую природу трудиться, и это облагораживает, развивает и выделяет человека из окружающей действительности; он чувствует, переживет, любит, ненавидит, страдает, радуется.

Но ведь он постепенно утрачивает все это с развитием науки! А, следовательно, - и перестает быть человеком в классическом понимании этого слова. Человек современный больше не думает – ему компьютер подсказывает решение, он больше не общается, а всего лишь нажимает кнопки, он не работает – за него это делают роботы.

5. Общество 2.0

Долгое время человечество шло к тому уровню развития науки и техники, который имеется сегодня, и на протяжении всего этого времени оно не замечало, что разрушается изнутри: теряются те качества человека, которые делают его таковым. Непосредственное общение все больше отходит на второй план, уступая дорогу удаленному, мышление сводится к тому, что «компьютер знает лучше», и как следствие, полное доверие электронным источникам.

В то же время, все недостатки и негативные последствия развития техники перекрываются позитивными: с ростом науки, растет и всеобщее человеческое знание, позволяющее экономить ресурсы, деньги, время. Также, все большее количество людей становится на путь повышения культурных ценностей, с использованием современных
4,8(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ