М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lyalyajan
lyalyajan
29.01.2023 19:53 •  Математика

Ателье закупили ткань для пошива юбок девочкам.в одном пуске было 14м.,во втором-38м., а в третьем-столько,сколько в первом и втором вместе.сколько всего метров ткани закупили?

👇
Ответ:
дуда1
дуда1
29.01.2023

14+38=52 это в третьем,а во всем рулоне 14+38+52=104

4,6(94 оценок)
Ответ:
yanvoronovich
yanvoronovich
29.01.2023

1. 14+38=52(м.)-в третьем пуске.

2. 14+38+52=104(м.)-всего.

ответ: всего закупили 104 метров ткани.

4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TRINDES2017
TRINDES2017
29.01.2023
Для того чтобы выполнить деление в столбик преобразуем
делимое и делитель в целое число.
1) 0,73:0,1=(0,73*100):(0,1
*100) =73:10=7,3
73/10=7,3
- 70
30
-30
0
2)3,5:0,01=(3,5*100):(0,01*100)=350:1=350
350/1=350
-3
5
-5
0
3)7,389;0,01=(7,389*1000):(0,01*1000)=7389:10=
=738,9
7389/10=738,9
- 70
38
-30
89
-80
90
-90
0
1) 60,75:0,9=(60,75*100):(
0,9*100)=6075:90=67,5
6075/90=67,5
-540
675
- 630
450
-450
0
2)0,016:0,08=(0,016*1000):(0,08*1000)=16:80=
=0,2
16 /80=0,2
-160
0
3)2,24:5,61=(2,24*100):
:(5,61*100)=224:561=0,3992..
224 /561=0,3992..
-1683
5570
-5049
5210
-5049
1610
-1122
4880
и далее.
4,6(68 оценок)
Ответ:
122519
122519
29.01.2023
Пусть х- стоимость тетради, то 5х- стоимость книги, по условию  1)5х-х=80, то 4х=80, х=20 (р) стоит тетрадь   2) 20*5=100(р) стоит книга  3) 20*3=60(р) стоят три тетради    4) 100*2=200(р) стоят две книги   5) 60+200=260(р) стоит вся покупка
 ответ 260 р стоят три тетради и две книги вместе  

в пять раз больше, это значит, что на стоимость книги приходится- 1 часть денег, а на стоимость книг- 5 частей.
1)5-1=4(ч) разница в частях стоимости
2)80:4=20(р) приходится на одну часть, значит стоит 1 тетрадь
3)20*5=100(р) стоит книга
4)20*3=60(р) стоит 3 тетради
5)100*2=200(р) стоит 2 книги
6) 60+200=260(р) ответ 260 руб стоят 3 тетради и две книги вместе
4,7(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ