цена кол-во стоимость лук а тнг 2 кг картофель b тнг 5 кг яблоки 2 кг = лук + картофель 1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука 2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля 3) 2а+5b - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок 4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2 - цена 1 кг яблок
179+125:(2х-5)=204
125:(2х-5)=204-179
125:(2х-5)=25
2х-5=125:25
2х-5=5
2х=5+5
2х=10
х=10:2
х=5
проверка
179+125:(2*5-5)=204
179+125:5=204
179+25=204
204=204