М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yana541234678906421
Yana541234678906421
26.01.2021 23:01 •  Математика

Геологи проехали 420км. 1часть пути они ехали 3ч на машинах со скоростью 60км/ч, а остальной путь они проехали на лашадях со скоростью 8 км/ч. сколько времени ехали на лошадях

👇
Ответ:
rahat9
rahat9
26.01.2021

1) 60:3=20 (км)-на машине

2) 420-20=400 (км)-на лошадях

3) 400:8=50 (ч)

ответ:50 часов

4,5(61 оценок)
Ответ:
romakirill1999
romakirill1999
26.01.2021

60*3=180(км ехали на машине)

420-180=240(км ехали на лошади)

240:8=30(часов ехали на лошади)

4,5(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sirzikova
sirzikova
26.01.2021
"Нина собрала вдвое больше марок чем ЛЮБОЙ из остальных начинающих коллекционеров" - значит, КАЖДЫЙ из этих остальных собрал ОДИНАКОВОЕ  количество марок К (и Вася в том числе).

У Васи было К марок, а Нины - 2К марок.

"Если Нина отдаст все свои марки Васе, то у Васи станет К+2К=3К  и это "столько марок, сколько их у всех остальных начинающих коллекционеров вместе".
Помним, что у каждого - по К марок.
Значит, кроме Васи и Нины, еще 3 человека собирают марки.

Вывод: всего 5  одноклассников начали собирать марки.
4,7(72 оценок)
Ответ:
Михалыч2806
Михалыч2806
26.01.2021
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. 
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, 
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,5(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ