Почти все считают что они свободны, хотя свободны немногие. часто человек, считает что он может делать все что заблагорассудится. он считает ,что это и есть свобода.
например ,многи считают что деньги подразумевают свободу. хотя это не так. деньги самый большой манипулятор.
многими манипулируют их чувства. они впадают в гнев и отчаяние ,если другие люди не соответствуют их ожиданиям, а чьи-то действия - не то, что им хотелось.
а сколько людей зависят от погоды, политических коллизий. предсказаний астрологов, плохих новостей по телевизору. и времени года! многие впадают в депрессию с наступлением холодов.
если человек испытывает чувство вины перед кем-то, то этим легко можно воспользоваться. и вот вы уже не чувствуете себя свобдным.
многие считают себя свободными, не беря на себя никаких обязательств - не вступают в брак, не рожают детей, не приемлют партнерства в делах, не берутся за ответственную работу. все это не более чем иллюзии, т.к. их жизнью управляет страх перед обязательствами.
но самый великий манипулятор - это наш интеллект. как часто он мешает нам двигаться вперед, Наши убеждения мешают менять нашу жизнь!
Точка А на рисунке это точка которая в центре окружности, берем вторую точку B, лежащую на три часа, если взять обычные часы за точку расчета. Или 0° если тригонометрию.
Все точки(назовем эту точки Сₓ лежащие в желтом полукруге, от 6 вечера до 12 ночи(или на языке тригонометрии 2 и 3 четверти), образуют тупой угол. Треугольник ABCₓ тупой, где бесконечное множество точек.
Тут стоит оговорится, что ровно в 6 часов и 12 часов(90° и 270° в тригонометрии) это прямоугольный треугольник, мы эти две точки не включаем. Также мы не включаем точку на 9 часов (или 180° в тр-и), т.к. это вырожденный треугольник(треугольник из одного отрезка).
Считаем точки всех тупых треугольников ABCₓ, где тупой угол A. У равнобедренного треугольника (AB=ACₓ=R) только один угол A - вершинный может быть тупым! Два боковых угла всегда острые.
A центр круга, B точка(на три часа или 0°). Точки других сторон это:
Cₓ ∈ (90°;180°) ∪ (180°;270°);
Остальные точки на окружности, которые не B равновероятны самой точке B. Поэтому вероятность ABCₓ равна вероятности всех наудачу выбранных на окружности двух точек и равна 0,4(9).
То есть почти 50%