"Перевод задания: 'Потерянный тетрадный блокнот (по G.W. Пиету) и каждый день до школы меня забирает Лиса. Он бежит рядом со мной и смотрит на меня своими преданными глазами. Он может видеть все мои неприятности, по выражению моего лица. И неприятности у меня есть! Особенно плохо у меня получается сочинение. Как счастлива моя сестра Рената! У нее никогда не бывает плохих оценок. В ее тетради одни пятерки. Рената словно волшебством пишет все сочинение. Сначала она листает несколько книг, потом садится и предложения сами появляются на бумаге. В отличие от нее, я не могу сформулировать ни одного правильного слова из трех новых перьевых ручек. Сегодня опять невезение: мне нужно написать сочинение. С грустью гладя Лисе голову, я смотрю в его преданные глаза. Но и моя преданная Лиса не может мне помочь. Итак, я сижу и страдаю. Лучшие игровые часы прошли, а у меня так и нет ничего, кроме 4-5 предложений. Выглядит все плохо! 'Ну, сочинение готово?' спрашивает меня отец. Я просто киваю. На следующие несколько дней я не радуюсь игре. Лиса тоже выглядит грустным. Жизнь тяжела. Будь счастлив, что ты не человек! Наконец, нам возвращают наши сочинения. С блокнота на меня смотрит ужасная четверка! И мои три испорченные перьевые ручки! И потеряные часы игры! Ничто не помогло! Я прячу блокнот в своем школьном рюкзаке. Никто не должен его найти. А отец? Он ругается из-за плохих оценок. Ох, как было бы хорошо потерять этот глупый блокнот... Я задумываюсь. Потерять ведь не так уж и плохо...'
Теперь давайте разберем каждое предложение по частям:
1. "Перевод задания: 'Потерянный тетрадный блокнот (по G.W. Пиету) и каждый день до школы меня забирает Лиса. Он бежит рядом со мной и смотрит на меня своими преданными глазами."
- Дорогой школьник, в этом предложении автор рассказывает о своей повседневной жизни. Он говорит о том, что его тетрадный блокнот потерян и каждый день, когда он идет в школу, его забирает его друг Лиса. Лиса бежит рядом с автором и смотрит на него с верными глазами. Возможно, это значит, что Лиса является поддержкой для автора и понимает его проблемы.
2. "Он может видеть все мои неприятности, по выражению моего лица. И неприятности у меня есть! Особенно плохо у меня получается сочинение."
- Здесь автор говорит о том, что Лиса может видеть все его неприятности, основываясь на выражении его лица. Он говорит, что у него есть проблемы, особенно с написанием сочинения.
3. "Как счастлива моя сестра Рената! У нее никогда не бывает плохих оценок. В ее тетради одни пятерки."
- Здесь автор говорит о своей сестре по имени Рената. Он говорит, что она всегда счастлива, потому что у нее никогда не бывает плохих оценок. В ее тетради только пятерки.
4. "Рената словно волшебством пишет все сочинение. Сначала она листает несколько книг, потом садится и предложения сами появляются на бумаге."
- Здесь автор говорит, что Рената пишет сочинение словно волшебством. Сначала она листает несколько книг, а затем садится и предложения появляются на бумаге сами собой. Возможно, автор обращается к тому, что Рената очень талантлива и ей легко писать сочинения.
5. "В отличие от нее, я не могу сформулировать ни одного правильного слова из трех новых перьевых ручек."
- Здесь автор говорит, что в отличие от Ренаты, ему трудно сформулировать хотя бы одно правильное слово из трех новых перьевых ручек. Вероятно, автор описывает свои трудности с написанием сочинения и его неудачи при использовании новых ручек.
6. "С грустью гладя Лисе голову, я смотрю в его преданные глаза. Но и моя преданная Лиса не может мне помочь. Итак, я сижу и страдаю."
- Здесь автор говорит о том, как он грустно гладит голову Лисы и смотрит в его преданные глаза. Он говорит, что даже его преданный друг Лиса не может ему помочь. В результате он просто сидит и страдает.
7. "Лучшие игровые часы прошли, а у меня так и нет ничего, кроме 4-5 предложений. Выглядит все плохо!"
- Здесь автор говорит о том, что лучшие игровые часы прошли, но у него так и нет ничего, кроме 4-5 предложений для сочинения. Он говорит, что все выглядит плохо.
8. "'Ну, сочинение готово?' спрашивает меня отец. Я просто киваю."
- Здесь автор говорит, что его отец спрашивает, готово ли его сочинение. Он просто кивает в ответ. Вероятно, автор не смог написать хорошее сочинение.
9. "На следующие несколько дней я не радуюсь игре. Лиса тоже выглядит грустным. Жизнь тяжела. Будь счастлив, что ты не человек!"
- Здесь автор говорит, что он не радуется игре в течение следующих нескольких дней. Лиса также выглядит грустным. Автор говорит, что жизнь тяжела и советует быть счастливым, что ты не человеком.
10. "Наконец, нам возвращают наши сочинения. С блокнота на меня смотрит ужасная четверка! И мои три испорченные перьевые ручки! И потеряные часы игры! Ничто не помогло! Я прячу блокнот в своем школьном рюкзаке. Никто не должен его найти. А отец? Он ругается из-за плохих оценок. Ох, как было бы хорошо потерять этот глупый блокнот... Я задумываюсь. Потерять ведь не так уж и плохо..."
- Здесь автор говорит, что наконец им возвращают их сочинения. Он видит ужасную четверку на своей контрольной работе, испорченные перьевые ручки и потерянные игровые часы. Ничто не помогло. Он прячет блокнот в своем рюкзаке, чтобы никто не нашел его. А его отец ругается из-за плохих оценок. Автор говорит, что было бы хорошо потерять этот глупый блокнот и начинает задумываться о потере."
Дорогой школьник, надеюсь, это подробное разъяснение поможет тебе понять содержание текста и ответить на вопросы. Если у тебя есть еще какие-либо вопросы, не стесняйся задавать!
Таким образом, Макс скачает 6030 мегабит за 15 секунд при увеличении скорости в 1.5 раза.
Итак, ответы на оба вопроса:
1. Макс скачает 4020 мегабит за 15 секунд при скорости 268 Mbps.
2. Макс скачает 6030 мегабит за 15 секунд, если скорость увеличится в 1.5 раза (до 402 Mbps).
Обратите внимание, что в данной задаче использованы простые математические операции (умножение), формула скорости и основные единицы измерения (Mbps - мегабит в секунду). Ученикам также может быть полезно дать им некоторую практику в использовании этой формулы и единиц измерения для решения других подобных задач.
m=10
2) n=15+3
n= 18