Решение АРИФМЕТИЧЕСКИЙ 1) 50-45=5 (конфет) - Катя не смогла купить (разница). 2) 22+3=25 (руб.) - необходимо, чтобы купить 5 конфет. 3) 25:5=5 (руб.) - стоимость одной конфеты. ОТВЕТ: одна конфета стоит 5 рублей.
АЛГЕБРАИЧЕСКИЙ Пусть х рублей стоит одна конфета. 50 конфет будут стоить 50х рублей, а 45 конфет - 45х рублей. На 50 конфет Кате не хватало 22 рубля, значит у неё было денег 50х-22 руб. После покупки 45 конфет у неё осталось 3 рубля сдачи, значит всего денег: 45х+3 руб. Составим и решим уравнение: 50х-22=45х+3 50х-45х=3+22 5х=25 х=25:5 х=5 (рублей) - стоимость одной конфеты. ОТВЕТ: стоимость одной конфеты составляет 5 рублей.
199-(5*20)=199-100=99 учеников разместились в больших автобусах 99:33=3 больших автобуса Сколько всего автобусов было? 20*5=100 учеников в 5 автобусах 199-100=99 учеников в больших автобусах 99:33=3 больших автобуса 5+3=8 автобусов было всего ответ: Было 8 автобусов,из них 5 небольших и 3 больших.
а) ответ 4целых7/12
б)5/8