М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
savichc
savichc
22.05.2021 05:03 •  Математика

Решать такие уровнения (39+х)-84=78

👇
Ответ:
lidochka4
lidochka4
22.05.2021

Просто раскрываешь скобки с соответствующими знаками. Если перед скобкой -, значит знаки в ней меняются.

39+x-84=78

x=78+84-39

x=123

Проверка:

(39+123)-84=78

162-84=78

78=78, значит, верно.

4,4(24 оценок)
Ответ:
djjegsdhssbsv
djjegsdhssbsv
22.05.2021
(39+×)-84=78
39+x=78+84
39+х=162
х=162-39
х=123

(123+39)-84=78
4,7(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bcvfb
bcvfb
22.05.2021

Відповідь:

Стоимость продуктов по массе:

0,5 кг сыра: 0,5 кг * 8,50 = 4,25 маната

750 г масла: 750 г * 2 = 1,50 маната

200 г масла: 200 г * 2 = 0,40 маната

1 кг мяса: 1 кг * 12,80 = 12,80 маната

Для расчета стоимости всей покупки нужно сложить стоимости каждого продукта:

2 кг муки: 2 кг * 4,00 = 8,00 маната

1,5 л молока: 1,5 л * 0,75 = 1,13 маната

450 г масла: 450 г * 2 = 0,90 маната

700 г мяса: 700 г * 12,80 = 8,96 маната

Общая стоимость покупки: 8,00 маната + 1,13 маната + 0,90 маната + 8,96 маната = 19,99 маната

a) Для расчета общей стоимости покупки Валиды нужно сложить стоимости каждого продукта:

500 г масла: 500 г * 2 = 1,00 маната

2 кг муки: 2 кг * 4,00 = 8,00 маната

500 г мяса: 500 г * 12,80 = 6,40 маната

200 г сыра: 200 г * 8,50 = 1,70 маната

Общая стоимость покупки Валиды: 1,00 маната + 8,00 маната + 6,40 маната + 1,70 маната = 17,10 маната

b) Кассир вернул ей 2 купюры по 1 манату, значит, сдача составила 2 маната. Валида заплатила 17,10 маната - 2 маната (сдача) + 10 гяпик (доплата) = 15,10 маната.

Чтобы узнать, насколько 1 кг масла дороже 1 л молока, нужно сравнить их цены:

1 кг масла стоит 2 маната, а 1 л молока стоит 0,75 маната. Разделим цену 1 кг масла на его массу (1 кг), чтобы узнать цену за 1 кг:

2 маната / 1 кг = 2 маната/кг

Аналогично, разделим цену 1 л молока на его объем (1 л), чтобы узнать цену за 1 л:

0,75 маната / 1 л = 0,75 маната/л

Таким образом, 1 кг масла дороже, чем 1 л молока на 2 - 0,75 = 1,25 маната.

Дополнительные задачи:

а) В кафе продаются пирожные по цене 3 маната за штуку. Сколько нужно заплатить, чтобы купить 5 пирожных?

б) Алина купила 1,5 кг яблок по цене 2,50 маната за килограмм. Сколько денег Алина заплатила за яблоки?

в) В магазине продаются книги по цене 35 манатов за штуку. Если Мария купила 2 книги, сколько денег она заплатила?

Покрокове пояснення:

4,7(100 оценок)
Ответ:
OlgaNazarenko123
OlgaNazarenko123
22.05.2021

Щоб скласти таблицю залежності витраченого часу від швидкості руху пішохода, ми можемо використати формулу часу:

час = відстань / швидкість.

В даному випадку, відстань, яку проходить пішохід, є постійною і дорівнює 24 км.

Таблиця залежності витраченого часу від швидкості руху пішохода буде мати наступний вигляд:

швидкість (км/год) | час (год)

  3           |    8

  4           |    6

  5           |    4.8

  6           |    4

Таким чином, при швидкості 3 км/год пішоход витрачає 8 годин, при швидкості 4 км/год - 6 годин, при швидкості 5 км/год - 4.8 години, а при швидкості 6 км/год - 4 години.

4,4(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ